Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Александр_Алексеевич
рас рас
Аватар для Александр_Алексеевич
Сообщения: 391
Регистрация: 28.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2012, 15:47
  #3053 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от ТЕТУШКА ЗЭ Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр_Алексеевич Посмотреть сообщение
Начал читать эту тему - до 20 какой-то страницы осилил и все. Заебался тёрки читать всякие и модный юмор.

Вообще эта тема меня интересует. Не столько веганство, сколько простое исключение мяса из своего рациона питания.

Хотел вот что спросить. Во всяких продвинутых европейских странах, в российских мегаполисах и модных городах - это все понятно. А если я, например, простой василий, который в маленьком провинциальном городке живет, где всем похуй на веганов, вегетарианцев и других, где нет ни одного магазина специализированного, ни тем более кафе, то что мне есть? Я имею в виду из таких, простых продуктов, которые в обычных магазинах продают, чем нужно питаться, чтобы белков, жиров, углеводов и витаминов организму хватало? И насколько это дорогое удовольствие? Дешевле будет, чем "как обычно" или нет?

Так-то я вообще мало ем и аппетит у меня хуевый. Хотя и спортом занимаюсь, и энергичный образ жизни веду вроде бы. В общем, особой страсти к мясу я не питаю, так что отказаться смогу легко. Просто думаю, вот щас я перестану мясо есть, а потом возьму да и худеть начну, или еще какая-нибудь хуйня случится, если одним рисом, огурцом и помидором, к примеру, питаться буду.
я работаю в пердях и мой коллега не ест мясо, тут проблема поесть для него,удовольствие не дорогое, но в любом кафе стена непонимания строго
я думаю,что будет дешевле,просто нужно будет более тщательно подойти к выбору продуктов,что бы иметь сбалансированное питание (я же верно говорю,а?)

но с некоторых пор врач ему сказал,что он отъедет,если не будет жрать хотя бы рыбу, так что он вас предал и теперь есть рыбу и морепродукты причем последнее время тунец и осетрину(они похожи очень на мясо),так что, скоро и мясо жрать начнет по ходу
Ну только такой врач и радиоподобные могут верить, что простое вегетарианство способно убить даже сохатый хардмц таки признал что вегетарианство одобрено всеми и вся
-Цитата от Александр_Алексеевич Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ты просто хочешь от мяса отказаться или от всей плоти вообще? Подразумеваю рыбу и прочих морских обитателей.

И каков твой мотив.

Сначала ответь для ясности, без ответов тебя не остановим.
Но вообще вегетерианство это раз плюнуть и при вегетарианстве ни о чем думать не придется. Т.к. ты будешь есть яйцо и молочку.
А какой вид спорта?
Просто быть может такое, что ты перецдешь на вегетарианство и начнешь из-за спорта налегать на молочку и то же яйцо и тогда с точки зрения этики никакого прогресса то и не будет.
Вообще думал только от мяса. От молочки точно не откажусь, а вот насчет рыбы и яиц я, честно признаться, тупанул и даже как-то не подумал. Но рыбу и другие морские продукты я и так как-то не очень люблю и редко употребляю, так что скорей всего и от них тоже буду избавляться (если вообще начну что-то делать, пока еще не решил точно). Насчет яиц даже не знаю че-то.

Мотив мой не касается этики. Просто думаю о здоровье, хочу не есть мясо и посмотреть, что будет. Кто-то писал, что легкость появляется. Не только здесь читал, очень многие пишут об этой "легкости". Ну и вообще у меня сложилось впечатление, что для здоровья это полезно. Но опять же надо по ходу дела следить все время за своим питанием, чтобы все было сбалансированно и т.д. Вот это напрягает меня немного.
Короче, чисто из-за здоровья задумываюсь об этом, недавно курить бросил (3 месяца не курил, щас опять начал, но брошу опять, принцип "бросания" я понял), от алкоголя постепенно отказываюсь тоже.

Насчет спорта. Я ни разу не спортсмен какой-нибудь, просто в качалку хожу. Не скажу, что я занимаюсь бодибилдингом, потому что не заморачиваюсь особо. За весами тоже не гонюсь, добавок никаких не пью. Просто методом проб и ошибок составляю сам себе программы и хуярю уже года четыре где-то. Чисто чтобы было, куда энергию тратить, а то работа сидячая у меня.

Насчет этики, думаю, это личное дело каждого. Помидорами не будут закидывать, как писали тут.
Здоровье вещь такая, да.
Ну в общем если ты станешь вегетарианцем( без мяса, рыбы и морепродуктов), то следить тебе особо ни за чем не надо будет. С молочком придет и б12 и все остальное. Я думаю, что даже на предмет белка не придется задрачиваться. Если чувствуешь голод или таки хочешь белка делай упор во время обеда на бобовые и крупы. Причем в идеале сочетай их для полноценного аминокислотного состава.
А так следить особо ни за чем не надо. Ешь что хочется.
Вегетарианство - это два пальца обоссать как просто.
Легкость придет если не будешь дико на всякие там твороги из пальмового масла налегать.

По поводу ияц смотри сам. Мой дед никогда не ел яйца интуитивно полагая что это хуйня какая-то вряд ли из-за этого, но здоров как бык в свой уже 9ый десяток.
На твоем месте я бы оставил только молочку и посмотрел бы что к чему

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Вы там дальше по ссылке на гринписа сайт не зашли не почитали?

В чем проблема с этим оборотом то? Браконьерство нелегально, а сейчас станет таковым. Н тупите, плиз
Спасибо, все понятно.

offline
Ответить с цитированием