Показать сообщение отдельно
Saito
активный пользователь
Аватар для Saito
Сообщения: 1,512
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Литва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2012, 14:03
  #853 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Saito Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение

а ты кто вообще такой, блять, чтобы тут определять правила русского языка для имен собственных и кого-то долбоебами называть?

ты может быть филолог и ученую степень имеешь?
речь не обо мне. и моя докторская степень тут ни при чём. пусть американцы произносят eminem - эминЭм - иначе произнести они бы просто и не смогли. но ты блять про практическую транскрипцию вообще что ли не слышал ёбта? коли перевели как эминем на русский с ударением на второй слог - значит будет эминЕм

точности от перевода иногда хватает даже приблизительного с учётом правил конретного языка. а читая слово эминем говорить эминЭм подражая амерам может только необразованная петушня, без обид
ну серьезно, без хуйни, а кто так перевел? я чуть ли не впервые сталкиваюсь с таким произношением.

к тому же, это полностью перевирает саму суть псевдонима M'n'M, где второе "Эм" ну никак не может произноситься как "Ем".

ладно, не будем спорить, я останусь при своем мнении.
да никто и не углублялся при переводе особо. но так слово хоть приблизительно по-русски выглядит и звучит. как назовёшь - так и поплывёт

тут либо нужно было перевести чтоб писалось через э - эминэм - иначе будет так как есть эминЕм

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
"хуй получится" не от правил зависит, а от того, что, например, сложно по началу это произнести. вот мне лично никогда не было сложно сказать Эминэм, да и вообще никому из русскогоговорящих это несложно. не вижу проблемы абсолютно. я лишь написал, что меня смешит произношение Нойза
как разот правил и зависит - ты ведь по ним чиать в садике учишься ебта

хуй получится потому как слово Neva любой умеющий читать по-английски произнесёт именно так

offline
Ответить с цитированием