Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2012, 10:17
  #3087 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
ну тогда различие тут только в том, что я, например, могу назвать себя МАСТЕРОМ своего дела, которому тоже ВСЕГДА есть куда совершенствоваться, а буддист не может. но это грубо говоря
Ну в принципе да.
Просто динамика разная.

Чисел бесконечное множество и можно стремиться к этой бесконечности чисел, пересчитать их все - это можно делать когда есть тяга к движению когда любишь бегать
Также можно стремиться к нулю на котором основывается вся бесконечность чисел - это можно делать когда желаешь покоя

Разница примерно в этом.

Зная местоположение кванта нельзя сказать о его передвижении
Зная о передвижении кванта нелзя сказать о его местоположении
Тем не менее квант является и волной и частицей одновременно, одни предпочитают быть волной, другие частицей, они оба правы

Добавлено через 5 минут 24 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
не тупи. то, что телка родилась красивой, не значит, что она понимает в красоте.
Верно. Но когда родилось животное то это обязательно значит что оно не имеет понятие о привлекательности ?

Есть люди которие не имеют понятия а красоте, и есть животние которые его тоже не имеют
Есть люди которие имеют понятие о красоте, и есть животные которые тоже имеют о нём понятие.

Красоту или эстетику нельзя использывать как аргумент в пользу превосодства одного животного (человека) над другими. Ну если конечно не иметь возможнсти побзяться с ними по душам ! Лично я этого не умею и поэтому не могу сказать что проишодит в головах животных, возможно ктото другой умеет, надо спросить у него..

offline