Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Kid0
бацька
Аватар для Kid0
Сообщения: 579
Регистрация: 11.05.2011
Откуда: тут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2012, 14:32
  #903 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
-Цитата от Kid0 Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение

я не считаю что я эгоистичный ... а обнулить карму я хочу потомучто хочу начать сначала ... в даный момент жизни я стараюсь не приченять вред но как не крути вред я приношу даже если я это не хочу.... вот например(я желаю тебе незнакомуму человеку добра и всех благ) и этим дейсвие я повлиял на тебя и на другого человека которому эти желания принесли вред ..Что же делать



а ищо мы стобой были братья и даже одним существом
если бытие бесконечно почему мы умираем?
мы не умераем мы перерождаемся
все равно получается уже не то. раньше кем то был и переродился в того кем сейчас являюсь получается, а толку, это уже новая жизнь, ведь я из своей прошлой ничего не знаю и не помню

Добавлено через 5 минут 9 секунд
-Цитата от lexxmorozoff Посмотреть сообщение
-Цитата от Kid0 Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение

я не считаю что я эгоистичный ... а обнулить карму я хочу потомучто хочу начать сначала ... в даный момент жизни я стараюсь не приченять вред но как не крути вред я приношу даже если я это не хочу.... вот например(я желаю тебе незнакомуму человеку добра и всех благ) и этим дейсвие я повлиял на тебя и на другого человека которому эти желания принесли вред ..Что же делать



а ищо мы стобой были братья и даже одним существом
если бытие бесконечно почему мы умираем?
умирает оболочка.
а если копнуть глубже, то и оболочка не умирает а превращается в некую другую субстанцию.
в какую другую?

offline
Ответить с цитированием