Показать сообщение отдельно
нетакли
активный пользователь
Сообщения: 2,398
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 20:14
  #180 (ПС)
-Цитата от Justa'Toy Посмотреть сообщение
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как сделать ударные с закосом под олд скул такой виниловый, как в бите "1Klas & Czar - Метадон" например )
В олдскульных битах изпользовались лупы, вырезанные из фанк, рок и другой старой музыки, естественно композиции с этими лупами выпускались на пластинках в то время.
Луп из песни про которую ты спрашиваешь кстати изпользовался вот здесь я пологаю
http://www.youtube.com/watch?v=9Tin7x8OPho

Откуда его брали я не знаю.

Если фсё пытаться делать самому то звук пластинки(щелчки) обычно скачиваеться или они присутствуют в некоторых виртуальных инструментах.
Ударныи партии из которых делали лупы, записывались с помощью акустических барабанных установок, т.е. нужны звуки акустических барабанов. И сама обработка чтобы придать звучание ударной партии похожее на венил, я не знаю подробностей как, но это наверно трудоёмкий и нудный процесс. Знаю точно что нужно будет хорошо подрезать частоты, по скольку вроде у пластинок не был широкий частотный диапазон, который они могли проигрывать.
Спасибо мужик, очень толково расписал )
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение

решение вопроса - подбор сэмплов с закосом под олд скул

отличный музыкальный вкус, кстати
Подбор сэмплов это хороший совет, но мне нужно самому чтобы сделать, насчет сарказма то я скачал ТМ2 дабы оценить биты, ибо 1Klas всегда качественные вещи делал )
зачем изобретать велосипед качаи с торентов готовые лупы
Готовые лупы ударных помойму ни один битмейкер не будет качать )

offline
Ответить с цитированием