Показать сообщение отдельно
L.Pro
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2012, 08:54
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #190 (ПС)
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение
-Цитата от Justa'Toy Посмотреть сообщение
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как сделать ударные с закосом под олд скул такой виниловый, как в бите "1Klas & Czar - Метадон" например )
В олдскульных битах изпользовались лупы, вырезанные из фанк, рок и другой старой музыки, естественно композиции с этими лупами выпускались на пластинках в то время.
Луп из песни про которую ты спрашиваешь кстати изпользовался вот здесь я пологаю
http://www.youtube.com/watch?v=9Tin7x8OPho

Откуда его брали я не знаю.

Если фсё пытаться делать самому то звук пластинки(щелчки) обычно скачиваеться или они присутствуют в некоторых виртуальных инструментах.
Ударныи партии из которых делали лупы, записывались с помощью акустических барабанных установок, т.е. нужны звуки акустических барабанов. И сама обработка чтобы придать звучание ударной партии похожее на венил, я не знаю подробностей как, но это наверно трудоёмкий и нудный процесс. Знаю точно что нужно будет хорошо подрезать частоты, по скольку вроде у пластинок не был широкий частотный диапазон, который они могли проигрывать.
Спасибо мужик, очень толково расписал )
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение

Подбор сэмплов это хороший совет, но мне нужно самому чтобы сделать, насчет сарказма то я скачал ТМ2 дабы оценить биты, ибо 1Klas всегда качественные вещи делал )
зачем изобретать велосипед качаи с торентов готовые лупы
Готовые лупы ударных помойму ни один битмейкер не будет качать )
Я использую, через Fruity slicer нарезаю и стучу

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
-Цитата от H1mper Посмотреть сообщение
-Цитата от Justa'Toy Посмотреть сообщение
Многие битмейкеры (И не только, лупы используються в разной музыке) используют лупы. почему?
1. У многих из них уникальное звучание, записаны на разной технике, с разной настройкой, разные инструменты, разные носители(есть некоторые приятные особености звучания музыки с венила например.)
2. Опять же, ударные партии , из которых делали лупы, записаны в живую в профессиональных студиях, при помощи профессионального оборудования и профессиональными барабанщиками. Некоторым нужны именно такие качественные и человечные ударные.
3. Не обязательно просто использовать луп, не вида изменяя его, например sliceX(FL studio) и Dr.rex(Reason) , в них не просто так каждый кик и снейр обычно порезаны в лупах, ты можешь настучать свой бит, наложить свои эффекты, довольно удобные семплеры.
4. Лупы, это ёбанная традиция хип хопа. Весь реп девяностых практически на них одних сделан.
вот вот, так чтобы срезать кик либо снейр или еще что то а после как ван шот использовать это я понимаю, но весь луп тупо вставлять это мне не нравится
А иногда и весь луп вставлю))) а потом сверху ещё слои кладу

offline
Ответить с цитированием