Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2012, 16:47
  #3093 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Возьми Свет Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
‎"A human being is a part of a whole, called by us _universe_, a part limited in time and space. He experiences himself, his thoughts and feelings as something separated from the rest... a kind of optical delusion of his consciousness. This delusion is a kind of prison for us, restricting us to our personal desires and to affection for a few persons nearest to us. Our task must be to free ourselves from this prison by widening our circle of compassion to embrace all living creatures and the whole of nature in its beauty."
-Albert Einstein

Чем больше читаю об Эйнштейне,тем больше я его начинаю уважать,этот человек просто генератор цитат на все случаи жизни,на любой уровень понимания реальности,блеск!

Сколько бы мы не писали о смысле жизни,смысл каждой отдельной жизни решается наблюдателем самой жизни,ближе к смыслу не придти по-моему,если бы ты не родился,ты бы даже не задал сам вопрос,а родившись -мы все пытаемся его найти,забавно.
Каждый,как создатель своих приключений,для себя,решает,что это всё есть,как оно есть и почему,потому что так дано с рождения.Что бы не говорили философы,насколько не был крут и высок их духовный и интеллектуальный уровень,если ты не согласен с ними,то не значит что прав ты и совсем не значит что правы они,правы все.

Хочу поехать в Коста рику,встретиться с шаманом и пройти церемонию с испитием снадобья из растений,для очищения и знания самого себя,эх,вот это будет класс.


тоже не так давно наткнулся на его цитаты
http://cpsy.ru/cit1038.htm тут чуть больше, но эта цитата тоже есть
"Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее"

Впринципе,то о чем говорит мир вокруг нас,мы созданы для того что бы помогать другим,потому что всё остальное-помогает нам быть.
о ахуенное познание

offline