Показать сообщение отдельно
Али
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 08:13
LastFm
  #2525 (ПС)
поостыл, последнее время, к этому жанру и не ожидал, что покажется настолько симпатичным данный выпуск. наверно даже не симпатичным, а другим. хотя и знаково, что больше хайпа в "теме про Наса" подняли два бренда, нежели сам альбом.
по мере прослушивания складывалось ощущение, что инструментальная составляющая на альбоме написана и заказана исключительно для того, чтобы потом прокатиться с огромным туром, представляя все эти минуса живыми инструментами. прям начиная с первой дорожки, которая целиком может быть отыграна на любом концерте, любым бендом. исключением становятся "пацанские" Loco-Motive, The Don, Nasty, которые особо и не исполнишь без электроники, хотя и это, наверно, осуществимо, если попробовать наиграть по нотам. те же Рутсы и не такое играли, кстати, на некоторых дорожках бас поддерживается тубой. в общем, инструментальная часть действительно инструментальная, из-за чего сведение звука поставлено в бОльший приоритет, нежели голос. от этого, как по мне, огромный плюс лично Назиру и минус общему звучанию на диске.
часть альбома от Salaam Remi нравится больше остального. Buckwild - лучший. World's An Addiction, You Wouldn't Understand и Roses - основной костяк альбома, который получился не совсем от Назира Джонса последнего десятка лет... меня, с моими "тараканами" по инструментальному звуку, порадовали Stay и The Black Bond, слушать можно даже без "читаки". в Bye Baby я слышу Тупака, хоть убей. это не Nas, это не его исполнение... многими местами на треке играет эдакий 2Pac feat. Nate Dogg.
ну вот, пока кажется так.

а по поводу основного обсуждения в теме:
Nike > Adidas (постсоветского пространства), так же, как и Coca-Cola > Pepsi, BMW > Mercedes, MMC Evo 9 > Subaru WRX N11, Итальянская сборная по футболу > Немецкой. Dream Team 2012 > Dream Team 1992. тут не может быть либо-либо.

offline
Ответить с цитированием