Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2012, 14:22
  #3160 (ПС)
-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
таки да, будет правильно сказать не фатализм, а детерминизм, я ошибся с терминологией.

п.с. я не эзотерик, но хули ты ко мне вообще доебался? я как бы на шибкого философа и не претендую, вот даже в терминах путаюсь, да и похуй)



покажи мне где я употреблял этот глагол, например. ты вообразил себе что-то обо мне и критикуешь воображаемые мои убеждения. отъебись от меня, если хочешь поумничать иди натупи свою маму, покажи ей какой ты ахуенный философ, мне это всё неинтересно. я готов предположить что действительно намного лучше разбираешься в философии чем я, но я тут не затем чтобы это выяснить, хочу просто пообщаться и желательно с теми кто готов это делать без хамства. годится?
Пообщайся со своими однокласниками.
Твои околоэзотерические мысли никак не относятся к философии. Так как это наука, а то что пишеш ты хуита. Видиш разницу?
это ты из википедии какой-нибудь узнал? расскажи об этом Льву Шестову или Ницше, например. Очень научно писать афоризмами научной в ней может быть разве только логика. хотя в принципе логика "самостоятельная" наука. философию можно расценивать лишь как альма-матер некоторых наук. но ведь и алхимия альма-матер хими. что дальше? можно рассматривать философию как метанауку, занимающуюся обобщением научных знаний из разных дисциплин с целью объединить их в одну общую "теорию всего" но это провально, потому что такие философы не вывозят нормально ни в одной из наук и потому могут иметь ошибочное представление в них, а слеовательно и выводы делать ошибочные. представляющей ценность для науки является эпистемология.

"Мне неизвестен ни один ученый, сделавший заметный вклад в развитие физики в послевоенный период, работе которого существенно помогли бы труды философов. В предыдущей главе я упоминал о том, что Вигнер назвал «непостижимой эффективностью» математики. Здесь я хочу указать на другое в равной степени удивительное явление — непостижимую неэффективность философии".
Стивен Вайнберг

"В XVIII в. философы считали все человеческое знание, в том числе и науку, полем своей деятельности и занимались обсуждением вопросов типа: было ли у Вселенной начало? Но расчеты и математический аппарат науки XIX и XX веков стали слишком сложны для философов и вообще для всех, кроме специалистов. Философы настолько сузили круг своих запросов, что самый известный философ нашего века Витгенштейн по этому поводу сказал: "Единственное, что еще остается философии, — это анализ языка». Какое унижение для философии с ее великими традициями от Аристотеля до Канта!"
Стивен Хокинг

Добавлено через 11 минут 54 секунды
http://omskpress.ru/blogs/mess/331/
http://omskpress.ru/blogs/mess/350/

п.с. опять таки, с чего ты взял что мои мысли околоэзотерические? представления учения детерминизма о взаимообусловленности явлений и процессов, происходящих в мире, входят в структуру научного метода, нацеливая исследование на выявление причин и закономерностей в природе, обществе или мышлении. что такое космологический детерминизм, например, думаю ты в курсе?. Впрочем детерминизм воплотился не только в классической физике, но и актуален в некоторых гуманитарных науках, например в праве в спорах по поводу свободы воли, ответственности за проступок, о профилактике правонарушений, о перевоспитании. если уж на то пошло менее научен индетерминизм. х.з. короче чего ты ко мне доебался и при чём тут вообще эзотерика

Добавлено через 17 минут 2 секунды
-
Пообщайся со своими однокласниками.
с радостью, я большинство из них с 2002 года не видел вот со школьным другом недавно созвонился, пообщаемся)
это не философия а говно напеример
такими мараками бумаги печи топить нужно

offline