Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
M_exe
in bezodiazepin
Аватар для M_exe
Сообщения: 246
Регистрация: 03.02.2008
Откуда: Приднестровье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2012, 22:05
  #925 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
никакие советы мне не помогут. я пришел к тому что мне нужно просто терпение . огромное терпение..
ты разочаровался в Дхамме?
или ты освободился от предмета жажды но не от самой причины жажды? и ты теперь нехочешь ничего, но чегото всётаки хочется... этаки безпредметная жажда ?
дело наверно в том что я дохуя чего хочу и поэтому я не счастлив когда имею самую малость. вот в чем дело. я завидую людям когда вижу что они счастливы а у меня нет ничего . я борюсь с этим чувством после того как я бросил наркотики. я не знаю почему. я не такой человек. и никогда таким не был ... это тупость все я понимаю. но что бы я не делал у меня присутствует 10 минутное спокоиствие духа . потом все заново.
нет я не разочаровался в Дхамме. но я забыл о буддизме.....
Я думаю тебе нужно понять что ты хочешь от жизни , если взять конкрентно философию то ты должен понимать что нужно стремиться к свободе , к нирване так сказать . Ты говоришь что видишь как люди счатливы , а ты уверен что они счатливы???? если на улице они улыбаются друг другу ( например парень девушке ) это не значит что они счатливы.Если ты хочешь обрести счастье ты должен что то делать для этого а не просто хотеть, путь который ты проходишь приносит столько же удовольствия как и конечный результат.карчое писать можно много . На самом деле то что тебе якобы плохо - это ты сам себе делаешь такое состояние - на самом деле его нет , этого состояния что ты пустой , поменяй свое отношение к ситуациям

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
как к болезни
но совокупление ведь рождает жизнь,+это как обмен энергией между мужчиной и женщиной,эффект положителен...
Есть философия где говорится о том , что во время секса ты теряешь энергию , первый раз вобще слышу об ОБМЕНЕ ЭНЕРГИЙ во время секса .

offline
Ответить с цитированием