Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2012, 15:25
  #1670 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Я почему то, уверен, что Джэй-Зи через лет 5-10 в политику пойдет
интересная мысль

при чтении его "Decoded" меня реально удивило насколько он аполитичный гражданин, редкие политические заявления в его текстах преподносятся как некое событие
и не почувствовал я из книги, что у него есть врождённая потребность что-то менять, в обществе, в государственном устройстве, мне он показался больше приспособленцем, не в негативном смысле, а просто как человек, склонный скорее приспосабливаться к наличным условиям, принимать предложенные правила игры, чем стремиться их менять и переделывать

к тому же в Штатах политик должен быть хорошим оратором, тот же Шварценеггер насколько я слышал с его неродным английским неплохо на публике выступал, а у Джигги с этим напряги

в принципе, я думаю при желании он может податься в политику, все исходные данные у него для этого есть - статус, бабло, плюс личное знакомство с Обамой, которому он оказывал услуги во время первой избирательной кампании, но если он пойдёт в политику, то боюсь политиком он будет хреновым
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
У топового рэппера напряги с выступлениями на публике и харизмой, серьезно?
когда он читает рэп или разговаривает на концерте, он в своей тарелке, в своей стихии, выступление с речью и монологом это совсем другой жанр, первое не предполагает второго, и способоность связно излагать мысли на письме (или в форме сочинённого текста) не то же самое, что уметь ясно и последовательно изъясняться устно

конечно человек может быть хорош в обоих амплуа, но Джей-зи мне таким не показался, я сужу по видео, тут в теме пара таких есть, где он презентует мероприятие, в Филадельфии кажется, плюс лексикон его не устроен для публичных речей, недостаточно литературен
От и до соглесен. Ораторов среди рэпперов - раз-два и обчелся. Тупак, Иммортал Текник (самые громкие два, пожалуй), КейАрсЭс-Уан, Чак Ди, Спич из Arrested Development... Касаемо Джей-Зи - сколько интервью с ним ни смотрел, почти ни разу не наблюдал какой-то там заинтересованности в обсуждаемом, страсти. Самое любопытное интервью, которое я видел с ним, было по MTV примерно на момент выхода "The Black Album" - да и интересными там были только сами факты из его прошлого, нежели то, КАК они были им поданы.
Не, ну если сравнивать Джея с Тупаком, то Тупак явно лучше оратор был, он действительно от души базарил.

offline
Ответить с цитированием