С 30 июля вступает в силу закон о так называемых "чёрных списках" интернет-сайтов. Ранее его подписал Владимир Путин, и сегодня текст документа опубликован в "Российской газете".
В соответствии с новыми нормами, сетевые ресурсы, содержащие детскую порнографию, инструкции по изготовлению наркотиков и совершению самоубийств можно будет блокировать в досудебном порядке. Решение о закрытии сайтов с другой сомнительной информацией будет принимать суд. Сам реестр начнут создавать с 1 ноября этого года. Закон также вводит обязательную маркировку сайтов, теле- и радиопрограмм по возрастным категориям.
http://www.1tv.ru/news/polit/212409
Кто и что думает по этому поводу? Походу всё начинается с малого, а потом будет как в Китае, в интернете доступны только пару сайтов, а социальные сети все закрыты
Добавлено через 8 минут 45 секунд
- Документом предлагается ввести реестр тех сайтов, страниц и сетевых адресов, где будет размещаться информация, содержащая опасный для детей контент, так называемая система "черных списков" веб-сайтов. В первую очередь, это детское порно, инструкция по суицидам и
инструкции по наркотикам.
http://www.ria.ru/trend/black_list_illegal_site_11072012/
Откуда же теперь Гуф будет черпать вдохновение?
