Показать сообщение отдельно
Texx
Протагонист
Аватар для Texx
Сообщения: 642
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:01
ВКонтакте Instagram
  #949 (ПС)
здоровый образ жизни - это, конечно, замечательно, но пусть каждый сам решает принимать его или нет. правильный смысл - тоже спорно ибо нет ничего более относительного чем правильность и норма, на мой взгляд. и давайте не будем забывать, что есть великое множество людей, у которых с алкоголем нет никаких проблем.
михаил в каком-то интервью обронил - "бухать как мужики с завода".там не важен контекст, но суть в самой, скажем так,метафоре. я по долгу службы видел много простых работящих людей, среди них и с пресловутого завода, и строители, и монтажники, и водилы-дальнобойщики, и шахтеры.из чуть более благородных профессий - хирурги, учителя, педагоги.многие из них выпивают, многие выпивают крепко. однако они умудряются приносит пользу людям и обществу в целом, чтобы все мы жили лучше.а какую пользу обществу приносит чувак на турнике со своей трезвостью кроме самого себя?
я к тому,что если ты не пьешь - это замечательно, но не стоит думать,что это какой-то подвиг.это просто твой выбор, ты молодец и всё такое, но будь добр, делай ещё что-то.просто многим кажется,что достаточно просто завязать квасить и всё - герои.
ещё зожевцы любят сравнивать: " вот во времена великой отечественной войны люди из окоп бежали на смерть за родину,а я у меня нет сил сигарету бросить.вот я и бросил"
так вот, сравнивать подвиги наших ветеранов(а там лилась кровь,а там была реальная смерть,а не мнимая) с отказом от своих вредных привычек - это,простите,несправедливо по отношению к самим ветеранам.
и не забудем ещё, что на войне пили все,а махорка так вообще была валютой,на неё можно было выменять булку хлеба и кусок мыла.

offline
Ответить с цитированием