Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Бoltovич
в Бане
Сообщения: 1,103
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: ИЗ ОЧЕРЕДИ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 14:51
  #1014 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
т.е я прав был когда говорил что если мы умирает то нас больше нет не там, не тут и вообще негде?
и мы остаёмся только в мыслях людей которые знали нас ?
Нас как личности - да, мы остаёмся лишь в памяти
Нас как енергии действия - нет, наш отпечаток остаётся везде где мы его оставили. Любое действие имеет свою инерцию в причнно-следсвенной цепочке, и любое твоё действие уже начинает перерождаться, разворачиваться. Важно действовать с благим намерением, ибо действие мотивированное благим намерением имеет благой плод, благую инерцию, правельное движение.

Мы ходим по минному полю с домино, где от каждого нашего действия разворачивается целый мир.

Будучи внимательным сдесь и сейчас - можно находиться в гармонии с миром.

Вы спросите, а почему я должен иметь благую, любящую мотивацию чтобы это считалось ПРАВЕЛЬНЫМ действием? Ведь я считаю что поступить с эгоистической не-благой мотивацией будет правельней... как так?
А я вам отечу, что мир это Одно целое и безличностное. Одно это значит оно Едино, и лишь любовь соединяет, альтруистическое действие соединяет, это гравитация, но эгоистическое -делит, страх (основа ненависти и другому "злу") - делит, это анти-гравитация.
Так вот рука сгибается в локте, она не может согнуться в другую сторону.
Другими словами действуя с не-благими намерениями - вы ломаете руку, разрушаете гармонию, ставити преграды потоку ващей. А то что идёт против законов природа - является грубо говоря "злом".

Не стоит ломать руку, не стоит крутить часы против часовой стрелки, не стоит плыть против течения, или ставить палки в колёса, но стоит следовать природе вещей, их природа - любовь и единство, они сделаны гравитацией и гармонией причин и следствий
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием