Показать сообщение отдельно
Igrok87
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2012, 00:19
  #896 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение

Я просто верю своим ушам, честно.
Я слышу разницу с старыми записями, и слышал разницу перекладывая виртуалки в железо. Просто смени контроль.
"перекладывая виртуалки в железо" ??? вот это непонял ?
ты разницу в чем услышал то никак непойму? если например сравнить korg m1 vst и korg m1 железный- разница будет минимальна=).
ща процессоры i7 позволяют любой сложности синт смоделировать , чего небыло лет так 5 назад
Процессоры давно ростут в мощности, а то, что ты мне говоришь сейчас, говорят каждый год.
Алгоритмы синтеза не меняются. Ты никогда не интересовался почему тот-же PT HD использует дорогие процессоры на своих платах, а не ебанет россыпью i7 которые номинально мощнее?

Разница в миксе, в плотности, в объемности звука, в комфорте его звучания и обертонов, в том как он ложиться в микс и сколько места там занимает. В том как работают фильтры, особенно когда выходят на критические режимы и что из этого мат.звука можно накрутить обработкой если надо.
И она есть, она всё-еще пиздец какая.

Про перекладку я говорил когда пишется трек на виртуалке, а потом в студии инструменты заменяются железными.
Я раньше просо менял бас и бит в треках, чтоб они начинали нормально качать. Хотя так, номинально, если слушать в тупую вроди практически похоже...
какие процессоры те чтол лет так десять моторолла и техас изобрели с фиксированной мат.-ой точкой 48 которые(fixed 48 bit )?так они уже в музей едут, я тебе скажу, уже 64 битный движок в протулзе а те платы которыми они торгуют так для красоты и защиты(донгл) и вообще и 24 битного микширования хватит и для фильтров тоже. место в миксе можно добится сведением в аналоге (для этого нужна консоль)
но подмечу, точто патчи в железных синтах зализаны(проработаны) отлично здесь внесомненно , юзабилити на высоте в отличии от всти , а обертоны уже от записи семпла зависят, причём неважно это всти или синт мне хватает всти + 2 рэков
это мотиф и роланд хв 5080

offline
Ответить с цитированием