-Цитата от Sanja Blazer
-Цитата от Stas SliM
-Цитата от Sanja Blazer
Уезжать собрался туда? А у тебя там родственники есть? (просто интересно)
И господа, германцы, вопрос.
Как уехать жить в Германию не имея там родственников, но зная немецкий язык.
Твой вопрос и ответ Печки тебе как раз мой случай описал. Никого у меня там нет. Я буду сдавать этот экзамен, чтобы получить возможность поступать в ВУЗЫ немецкие. Вышка у меня уже есть, буду в магистратуру пробовать.
А спасибо, т.е. как вариант получать вышку тут, сдавать экзамен и поступать в немецкие ВУЗы. Картина прояснилась, а то раньше думал что без родственников туда не реально попасть.
Можно без вышки, если школа с золотой медалью, либо школа + 2 года российского ВУЗа, в магистратуру - не менее 4 лет в ВУЗе. Подаёшь документы, если тебя ВУЗ берёт, то высылает приглашение в страну и на его основе получаешь визу.
Только есть важный момент для визы:
У тебя должен быть гарант платежеспособности, тебе нужно предоставить, например, выписку из банковского счёта, на котором есть требуемая сумма.
Сейчас это около 8 000 евро на год (т.е. через год ты снова должен предоставить выписку).
Для нашей семьи это большая сумма, но жители говорят, да и сами обитатели темы скажут, что в Германии это вполне адекватные деньги.