Показать сообщение отдельно
Mase1
XXZP.
Аватар для Mase1
Сообщения: 16,816
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Genève
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 00:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Mase1
  #2399 (ПС)
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
-Цитата от Mase1 Посмотреть сообщение
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
Привет, ребята. История моя такова: отучился 4 курса в колледже, типа на программиста, ну точнее на ремонт. Хочу устроиться по профессии. Отправил резюме в одну фирму, мне прислали вот такое письмецо:

Здравствуйте.
Вы прошли предварительны отбор по резюме... на вакансию программист IOS

Теперь Вам необходимо пройти небольшое тестирование.
1. Фамилия, имя, отчество, возраст
2. Когда сможете приступить к работе
3. Укажите район Вашего проживания
4. Укажите приоритеты Ваших ценностей (запишите в порядке Ваших ценностей): высокая з\п, приобретение опыта, оценка руководством и колег, близость работы от дома, карьерный рост.
5. Опишите ваши планы на ближайшие 2-а года
6. Укажите желаемую з\п
7. Выполните небольшую задачку на любом языке и продемонстрируйте ее.
Суть задачи: учет на складе.
Организовать приход и расход товара
Формировать отчет о движении товара за период
Формировать остатки товара на дату

А я не знаю ни один язык программирования и мне пиздец Как думаете поступить? Найти человека, который сделает мне задачку, пройти этот отбор и делать вид, что я дохуя шарю или забить хер на эту вакансию и записаться на какие-нибудь курсы
что значит "типа на программиста, ну точнее на ремонт"? это как "чувак, ты программист? винду переставляешь значит?"
рекомендую забить и учить язык. C++/C#, ну или JAVA/PHP, если на веб ориентируешься. Если хочешь проще - бери шарп, там куча готовых классов, которые можно юзать.
Ну полностью моя профессия звучит как "Техническое обслуживание вычислительной техники и компьютерных сетей". Это непосредственно ремонт. А я хочу на программирование. Самому думаешь вариант выучить в идеале С++? И что такое шарп?
C# - это язык ориентированный на платформу .NET, от си его отличает принцип компилляции, направление, большая углубленность в ООП, да и лексика. Вобщем, гугли - выбирай, но, если че, то лучше учи веб-прог., сейчас более актуально

offline
Ответить с цитированием