Показать сообщение отдельно
dozz
Сообщения: 18,849
Регистрация: 03.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2012, 12:36
  #1 (ПС)
АПЛ, Кубок Англии, Кубок Английской Лиги, Чемпионшип и весь английский футбол (Часть 5)

[1][2][3][4]
Ну что ж, погоня за "Тренажерным Залом" в количестве тем продолжается.

Есть все предпосылки к тому, что битва за чемпионство евреев, арабов и американцев в стартовавшем сезоне обещает быть еще более ожесточенной, чем в прошлом, когда ребята из Манчестера, что называется, сообразили на двоих, а Моссад сосредоточился на европейских разборках. Ради интереса заглянув в популярную букмекерскую контору Bwin выяснил, что в данный момент, например, дают по 2.65 за чемпионство обоих клубов Манчестера и 4.75 за Абрамовичей.
Конечно, сейчас бы меня отчитали местные поклонники клуба Арсенал из Лондона, из года в год живущие надеждами на чемпионство и трофеи, за неупомянание оного в числе соискателей, но объективно, если заглянуть в будущее и гипотетически открыть уже созданную 199-ю страницу этой темы, то гипотетически можно застать там грустных и обозленных Нителя и Снаряда, гипотетически кто-то из лидеров клуба вновь может оказаться на пол пути в другой, более успешный коллектив, гипотетически даже условный Тоттенхэм может быть выше в таблице и т.д. и т.п.

Ну, отбросив иллюзии, вернемся всё же к нашим баранам, а именно к реальному положению дел. Так как прошло всего 5 туров, что, согласно нехитрым математическим подсчетам, являет собой лишь 13% от общего числа, наша редакция посчитала целесообразным поинтересоваться и узнать экспертное мнение об ожиданиях и прогнозах на сезон. (ФОТО КЛИКАБЕЛЬНО)
-
В Англии старт сезона не даёт надёжной информации о том, кто в мае выиграет, а чьи амбиции раздавит суровая реальность. Будут ещё boxing days, тяжёлая весна в трёх турнирах для фаворитов; притом в отличие от ванильной Испании здесь никто не может рассчитывать на свои очки даже в матчах с новичками лиги. Но после пяти туров руки чешутся чего-нибудь спрогнозировать и нет никаких причин воздерживаться.
Итак, Манчестер Сити, вероятно, будет яростно бороться за сохранение титула и не уйдёт дальше 1/4 финала Лиги Чемпионов, если, конечно, Боруссия и Реал пустят их из группы, чего вовсе не хотелось бы.
Манчестер Юнайтед в ближайшие годы обязательно тряхнёт восьмибалльное землетрясение: всё заканчивается, кончится и эра Фергюссона. Но в этом году монолит трешинами не пойдёт, что и подтверждает уверенный старт. Место в тройке и полуфинал Лиги.
У Челси же нет никаких объективных причин для энтузиазма: кубок Чемпионов они, понятно, не сохранят, а в чемпионате не искушённому Ди Маттео победить вряд ли удастся, тем более, что Халк к ним не поехал.
Место Арсенала в английском футболе неизменно: без кубков, но в Лиге Чемпионов. Ничего хорошего не желаю им и в этом году. Лиги Европы и проигрыша Лидсу в финале Кубка Лиги достаточно.
Тоттенхэм в очередной раз попробует раскрыть свой потенциал. По-хорошему, упустив 10 очков преимущество и медаль в прошлом сезоне, теперь шпорам сложно рассчитывать на такие же расклады к февралю месяцу. 3-4 место и Кубок Англии. В Лиге Европы результата не будет, потому как дублёров там побьют, как и в прошлые годы, может быть, даже такая команда европейского уровня, как Зенит.
Казалось бы, что общего у Ливерпуля и Динамо? Не буду сыпать соль на их раны, а в довершение пожелаю Арсеналу проиграть все дерби в этом году.
Кружки по интересам:
https://www.hip-hop.ru/forum/liverpool-fc-335487/
https://www.hip-hop.ru/forum/arsenal-london-139534/
https://www.hip-hop.ru/forum/manchester-united-113065/
https://www.hip-hop.ru/forum/chelsea-139555/
https://www.hip-hop.ru/forum/fc-tottenham-hotspur-351229/

Это можно читать:
Англия, Англия - ежедневно обновляющийся коллективный блог с новостями, обзором британской прессы и прочим стаффом.
Спросить у экспертов, когда Арсенал станет чемпионом, можно здесь:
Конференция Дмитрия Долгих
Конференция Дениса Казанского

НУ А О ПРАВИЛАХ РАЗДЕЛА ВЫ И ТАК В КУРСЕ. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - УНИЗЬ, ПРИСТЫДИ ОППОНЕНТА, ЗАЩИТИ РОДНЫЕ ЦВЕТА


Вперед.


Последний раз редактировалось dozz, 14 декабря 2014 в 22:58.
offline