Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2012, 11:33
  #519 (ПС)
-Цитата от человек-занос Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Че-то настроение есть небольшой постик накатать.
Недавно был на встрече одноклассников. Абсолютно все представляют довольно жалкое зрелище. Почти все учатся Разговоры были только о том, кто куда поступил, кто где работает. Я охуел с того, какая у людей низкая самооценка, какие маленькие цели и скудные интересы. Не по пути мне с такими ребятами. Спасал только дешевый алкоголь и симпатичная одноклассница рядом, которую я так и не трахнул.
У меня была точка невозврата вроде в 2010 году, когда я за день не особо напрягаясь заработал больше, чем мои мама и папа вместе за месяц. А потом еще раз. Потом еще. И еще много раз. А потом узнал о людях (а потом и познакомился с некоторыми), которые зарабатывали в день их годовую зарплату, причем вполне легально, обычно в довольно юном возрасте, прилагая к этому лишь смекалку и интеллект.
Ну как после такого можно думать о учебе в российских университетах и full time работе за тысячу долларов в месяц?!
Какая вероятность того, что после окончания университета, примерно в 20 лет я нашел бы работу с зарплатой хотя бы 100000руб в месяц, а лет через 10 хотя бы 300000руб в месяц? Я думаю, очень низкая. Я недавно просматривал говносайты по поиску работы типа job.ru и headhunter.ru, вакансий с зарплатой выше 100000руб всего 5% от общего числа. Задумайся, стоит ли вместе с огромной толпой ползти на гору, на вершине которой тебя ждут санные 3тыс $ в качестве оплаты за 2/3 вашей жизни. Очевидно, не стоит.
Мнимая стабильность, соцпакет, кредиты, пенсия - не твой бро. Риск, драйв, взлеты и падения, горящие глаза - твой бро.
Я знаю, это не для всех, но неужели не хочется попробовать? Не понимаю людей.
ой да не напрягайся ты так. пусть учатся да работают.
голова на плечах всегда у меньшинства, поэтому своим постом ты ничего не изменишь. щас кучка оленей еще налетит, начнут жизни учить
Всё правильно пишешьДолжны быть короли типо вас и должно быть тупое большинство, на вас работающее. Не говори ничего. Просто спасибо за то, что вы у нас есть!!

offline
Ответить с цитированием