Показать сообщение отдельно
Верни Себя
*
Аватар для Верни Себя
Сообщения: 10,286
Регистрация: 11.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2012, 22:18
  #571 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Че-то настроение есть небольшой постик накатать.
Недавно был на встрече одноклассников. Абсолютно все представляют довольно жалкое зрелище. Почти все учатся Разговоры были только о том, кто куда поступил, кто где работает. Я охуел с того, какая у людей низкая самооценка, какие маленькие цели и скудные интересы. Не по пути мне с такими ребятами. Спасал только дешевый алкоголь и симпатичная одноклассница рядом, которую я так и не трахнул.
У меня была точка невозврата вроде в 2010 году, когда я за день не особо напрягаясь заработал больше, чем мои мама и папа вместе за месяц. А потом еще раз. Потом еще. И еще много раз. А потом узнал о людях (а потом и познакомился с некоторыми), которые зарабатывали в день их годовую зарплату, причем вполне легально, обычно в довольно юном возрасте, прилагая к этому лишь смекалку и интеллект.
Ну как после такого можно думать о учебе в российских университетах и full time работе за тысячу долларов в месяц?!
Какая вероятность того, что после окончания университета, примерно в 20 лет я нашел бы работу с зарплатой хотя бы 100000руб в месяц, а лет через 10 хотя бы 300000руб в месяц? Я думаю, очень низкая. Я недавно просматривал говносайты по поиску работы типа job.ru и headhunter.ru, вакансий с зарплатой выше 100000руб всего 5% от общего числа. Задумайся, стоит ли вместе с огромной толпой ползти на гору, на вершине которой тебя ждут санные 3тыс $ в качестве оплаты за 2/3 вашей жизни. Очевидно, не стоит.
Мнимая стабильность, соцпакет, кредиты, пенсия - не твой бро. Риск, драйв, взлеты и падения, горящие глаза - твой бро.
Я знаю, это не для всех, но неужели не хочется попробовать? Не понимаю людей.
не суди всех по себе. хорошо, что ты такой стремительный везде, но не стоит хуячить здесь суммы выёбистые, чтобы не прослыть за мажора и остаться с чистым ртом.

offline
Ответить с цитированием