Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2012, 04:46
ВКонтакте
  #855 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
Можно писать?

Показать скрытый текст
Так вот, "Сербский фильм" - Оставил крайне негативные впечатления. Откуда на КПоиске столько восторженных рецензий, так же мне не ясно. В фильме есть атмосфера - факт! Атмосфера не сказал бы что прям напряженная, скорее какая то завораживающе-гнятущая. Переживал и сочувствовал ГГ и его семье. На самом деле данное кино поставило меня в некий ступор, я толком то и не знаю, что о нем сказать, хотя эмоций фильм вызвал не мало. Некоторые сцены были настолько отвратительны чисто морально, что я был даже несколько шокирован. Не сказать, что я не устойчив к дерьму кишкам и мясу, полная расчлененка и даже реальное видео с реальной смертью не вызывают особого отвращения. Но тут именно психологически, морально тяжело воспринять происходящее на экране. Конкретно это финальная сцена и сцена с младенцем. Положительных сторон в фильме я не рассмотрел, кроме того, что снят фильм глубоко, атмосферно, даже укололо. Но а больше ничего и нет. Нет морали никакой. Хотя может с другой стороны надо посмотреть. Обратная сторона порноиндустрии. Шантаж, предательство, деньги, крупные заказчики. Либо же показать насколько может быть отвратительна природа людская, что человек может быть абсолютно без каких либо этических и моральных принципов и какое же может доставлять удовольствие кровь, сперма и побои, унижение, избиение, насилие.. смотреть, совершать это.. но это уже не здоровое сознание и это явное отклонение, я считаю. Такое может понравится лишь изощренно-извращенному уму, и более того, я скажу, понравилось бы возможно и мне, было бы там чуточку больше здравого смысла, и опять же повторюсь, морали. Мораль это важно, тем более в таком кино. Я смотрел фильм довольно давно, поэтому может какие детали и упускаю, но сейчас пишу на сложившимся тогда впечатлении.


Добавлено через 6 минут 42 секунды
Вот еще "Азбука Смерти"
можно ответить?
Показать скрытый текст
Ты справедливо уловил, что есть и обратная сторона индустрии, и даже не одна. Тут тебе и сопутствующая не относящаяся к траху с кем попало аморальность, выражающаяся в банальной уголовщине, и перешкал по траху в виде снаффа (всё-таки снафф, все согласятся, слишком горячая клубника).
При этом некая мораль в фильме имеется, ибо именно она стала барьером для ГГ, которому, казалось бы пофиг, во что член совать. Есть и важный посыл о том, что в каждом деле можно найти две больших разницы. То ли порево ради порева, то ли уже порево ради подобного "расширения сознания и спектра ощущений".
Есть тут и фактор разрыва шаблона.
Есть тут и отсутствие хэппи-энда.
Есть тут и наиболее важный момент: демонстрация того, что практически нет предела падению человека и что всё познаётся в сравнении. На самом деле тут немало достаточно опасных якорей в вываливаемых на зрителя размышлизмах.
Я на полном серьёзе опасаюсь, что человек не имеющий опыта борьбы со своим внутренним злом, может крепко повредить свою личность.

По этому поводу вопрос в тему - ты пробовал смотреть "Снафф 102"? Стоит ли принимать этот вызов просмотром?


Ты хотел сказать "Азбука смерти"?
Тьфу, да, именно, не ту ссылку вставил, прошу прощения

Снафф 102 не смотрел, но собирался. Все как то на "потом" откладываю. Сегодня планирую "Маленькие смерти" посмотреть. а на днях глядишь и до снаффа доберусь, вот

А вот "Зеркала" смотрел давно, не сказал бы, что пугалка, но фильм не плох. Вторая часть не понравилась.

Вспомнился мне тут "Антихрист" позже выкачу мнение. Смотрел Икс? Тебя ведь Серёжа зовут?

Добавлено через 4 часа 15 минут 40 секунд
о как, "Команда скелетов" описание вроде вкусное.

Добавлено через 4 часа 22 минуты 40 секунд
еще вот давненько валяется на компе у меня "Кроличьи игры" Прочитав первую( и единственную) рецензию на КП, интерес к фильму в разы вырос. Тоже стоит на очереди у меня.

offline
Ответить с цитированием