Показать сообщение отдельно
Артём Пчёлкин
нормальный пользователь
Аватар для Артём Пчёлкин
Сообщения: 616
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2012, 15:06
  #7 (ПС)
Отдал 300р. за сеанс на 13:40. Такие деньги за такие фильмы я готов платить.
Итак, о фильме скажу кратко, чтобы не отбить желание сходить на него.
Когда я услышал, что в фильме будет 6! реинкарнаций, а значит и 6! различных эпизодов - я невольно усмехнулся, мол, запутаются сами и нас запутают. К тому же три часа, наверняка тягомотина, к тому же режиссёры, на мой вкус, не специалисты в том, что они хотели сделать, а хотели они сделать в первую очередь глубокую, даже философскую драму.
И вот те на! Гром среди ясного неба! Читаю, что после премьеры фильма (ещё в сентябре) зал аплодировал 10 минут. Далее пробегаю глазами актёрский состав... И нахожу "Облачный Атлас" секстет в инете. После прослушивания последнего не имею права обманывать себя и жлобиться из-за 300р.
Посему фильм то я и посмотрел.
Картина вязкая, драматическая и юмористическая, но безусловно дееспособная. Горький осадок оставался у меня на сердце, когда я выходил из зала. Мне потребовался ещё целый вечер, чтобы обдумать, обсосать все нюансы, все гримы, все хитросплетения сюжетов.
И вот сегодня я готов утвердить, что фильм обязателен к просмотру каждому, кто ищет не просто трансформерского драйва, а умелого эклектизма и проникновенного осознания.

offline
Ответить с цитированием