Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ХеРуВим
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 14:51
ВКонтакте
  #3311 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Жаль, что только сейчас убедился в том, что вот эти все новые издания в большинстве случаев-фуфло. То порезано нещадно, то перевод ущербный, то сноски по уебищному сделаны.

Покупал Застольные беседы Плутарха в купе с его Моралиями... То там порезали, то там что то выкинули, в итоге заказал 2 старые книги, где все полностью. У меня уже отдельная коллекция нового фуфла собралась. Хуй теперь что буду покупать нового.
бедный айрмиша, сам с собой разговаривает уже

вот скажи мне, товарищ, кого из философов нашей современности ты уважаешь, если таковые, по твоему мнению, есть, конечно же?
Я никого из современных не читал. Мне что то подсказывает, что там сплошная эклектика. Чисто так пару раз на восторженные отзывы об Ошо попадал. Почитал о нем малость, чето мне он своим житием не понравился помню.

Я вобщем то ни с одним философом и не знаком так хорошо, что все его труды прочел. Лично для меня, далеко не все интересно, о чем они пишут, что собственно обсуждалось здесь пару десятков страниц назад. Меня интересует достаточно узкая часть философии- этика, по этому вопросу я собственно и читаю литературу от разных людей.
понятно. а каким разделам этики уделяешь больше внимания? какие основные положения и принципы лично ты поддерживаешь и считаешь наиболее верными?

offline