Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сегодня мне стыдно
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 15:54
  #3312 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Жаль, что только сейчас убедился в том, что вот эти все новые издания в большинстве случаев-фуфло. То порезано нещадно, то перевод ущербный, то сноски по уебищному сделаны.

Покупал Застольные беседы Плутарха в купе с его Моралиями... То там порезали, то там что то выкинули, в итоге заказал 2 старые книги, где все полностью. У меня уже отдельная коллекция нового фуфла собралась. Хуй теперь что буду покупать нового.
бедный айрмиша, сам с собой разговаривает уже

вот скажи мне, товарищ, кого из философов нашей современности ты уважаешь, если таковые, по твоему мнению, есть, конечно же?
Я никого из современных не читал. Мне что то подсказывает, что там сплошная эклектика. Чисто так пару раз на восторженные отзывы об Ошо попадал. Почитал о нем малость, чето мне он своим житием не понравился помню.

Я вобщем то ни с одним философом и не знаком так хорошо, что все его труды прочел. Лично для меня, далеко не все интересно, о чем они пишут, что собственно обсуждалось здесь пару десятков страниц назад. Меня интересует достаточно узкая часть философии- этика, по этому вопросу я собственно и читаю литературу от разных людей.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
-Цитата от Lin Xiv Посмотреть сообщение
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение

бедный айрмиша, сам с собой разговаривает уже

вот скажи мне, товарищ, кого из философов нашей современности ты уважаешь, если таковые, по твоему мнению, есть, конечно же?
из современных живых философов вспоминается только гуф. сейчас уже их мысли нафиг никому не нужны. человечество считает, что все уже открыто, человек изучен
олени.
хотя нападки поисков смысла бытия ранят и обычного человека, но ему легче прочитать какого-нибудь классика-философа и все понять оттуда, чем самому до всего допирать.
имхо это дегенеративно. хотя отрицать что их мысли в большинстве своем правильны и полезны нельзя. в-общем философия и тут пиздец. стыдно за мир
А что зазорного в том, что бы допирать до чего то не без помощи других людей собственно не самого последнего ума, которые оставили нам свои труды? Читая, изучаешь мнения других по тому или иному вопросу. Можно конечно выйти на улицу грубо говоря и у живых людей мнение о чем либо поспрашивать, но че то так получается, что нас окружают в большинстве своем долбоебы, которые считают (и имеют на то полное право) в свою очередь меня к примеру долбоебом, который сидит дома и читает всякую лабуду. Субъективно все.
каждый останется при своем мнении. философия

offline