Показать сообщение отдельно
Sonya Kazus
<3
Аватар для Sonya Kazus
Сообщения: 1,611
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2012, 00:23
Домашняя страница
  #939 (ПС)
-Цитата от D`sad Посмотреть сообщение
-Цитата от Sonya Kazus Посмотреть сообщение
-Цитата от MJ Meeks Посмотреть сообщение
Т.е. любовь к себе имеет имущественную оценку? Сколько нужно иметь на счету, чтобы сказать, что себя любишь?

А если это пара учителя и врача (уровень зарплат представляешь, наверное), то получается, что люди, которые занимаются реально чем-то полезным, это, как ты любезно их обозначила - говно, которое надо обходить. Мило.

Когда меня папа и мама родили, они жили в коммуналке и не понятно было вообще, что дальше будет. И без памперсов как-то обходились ) Потом все устроилось вполне, но когда они женились, у них не было ничего, и при этом даже не возникал вопрос: а что дальше то будет.

А если опираться на твою логику, то для того, чтобы создавать семью, изначально нужно иметь какую-то сумму в наличии. Вот я и пытаюсь узнать у тебя: сколько именно? (хотя бы приблизительно)
блять, как же ты всё утрирушь.
читай по слогам-
ЧЕ-ЛО-ВЕК, КО-ТО-РЫЙ НЕ ЛЮ-БИТ СЕ-БЯ - ГО-ВНО!
это не человек, который занимается полезным делом и не человек, который получает мало. нет.
это человек, который не любит себя.
в моём мире так - нужно ДУМАТЬ о завтрашнем дне, а тем более если думать приходится не только за себя.
я, например, строю вокруг себя комфорт, выбивая себя из при всём при том из своей привычной зоны комфорта. меня не заинтересует мужчина, который сидит на жопе и нихуя не делает. мне нужен активный человек, активный во всём, чтоб прочитывалось стремление к лучшему, совершенствование всего, что его окружает, чтоб я преображалась вместе с ним. я такое вижу. у меня так. чтобв сздавать семью нужне определённый капитал сумму, которого каждый устанавливает в пределах своих возможностей, но он должен быть, нужно всё досканально продумать, всё, абсолютно всё.
Ты все правильно мыслишь, кроме одного. В твоей картинке все идеально. Я считаю 90% людей вступают в союз по жизненным обстоятельствам. Не бывает так, что вот все, накопил деньги, работа есть, найду как себе жену. Если бы так было, тогда бы скорее всего у нас был бы кризис в плане браков, а следовательно и демографический тоже. Да и к тому же, когда человек достаточно обеспеченный у него выше требования и некогда девушку воспитывать, он ищет готовый идеальный продукт. Следовательно еще минимум 5 лет уйдет на перебор девушек. Другое дело, когда люди вступают в союз ничего не имея, кроме амбиций и стремления ну и высшего образования, вместе духовно развиваются, входят в жизнь так сказать. Такие браки успешны, если каждый из двух, отдает себя, чтоб вместе пройти путь. Поэтому я считаю, что с капиталом начальным ты ошиблась, скорее женщина должна увидеть в будущем муже не деньги, а карьерную жилку так сказать. Это я считаю описал стандартных людей 21 века. Есть же исключения, например, если человек музыкант или поэт и его доходы не высоки, но он не сидит на месте. У такого же человека тоже жена же может быть Поэтому твоя модель под таких людей не подходит. Есть еще и духовные люди. А есть например алкаши, они бухают вместе и счастливы. Но стандартная модель в начале описана.
ай, вот ты тоже утрировал мои слова.
когда я говорю, что нужен капитал - я не имею в виду, что нужно смотреть на мужчину, как на денежный мешок. стремление. стремление - это ключевое слово. увидеть жилку - это тоже надо уметь. это правильно. я выше уже расписывала, что когда человек пытается что-то делать - это отлично.
мне понравилось. ты красиво, грамотно всё расписал. тут даже против ничего не скажешь.

offline
Ответить с цитированием