Показать сообщение отдельно
polosatyi
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2012, 22:29
  #1433 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
А чем отличаются упоминания об Александре Македонском людьми, бывшими с ним в походах, от упоминаний (причём зачастую разных!) Спасителя Марком, Иоанном, Лукой и Матфеем?
Вообще то там не только люди бывшие в походах. Там абсолютно разные люди. Главное то что их существование и подлинность их текстов подтверждено исторической наукой. Поскольку у науки есть сомнения в их существовании , она обращается к разным источникам - другим историкам того времени , археологическим раскопкам. Поскольку историческая наука не находит подтверждения в том виде , в котором они преподносятся в библии , они не могут принимать это как исторический факт.

-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
Ты, кстати, не ответил: как звали летописцев, современников Христа, которые о нём не упомянули?) Пару-тройку имён.
Страбон например один из них , самых крупных. Он жил на рубеже эр. Не слова у него о Христе нет. Странно не находишь ? Короче я понял уже что разговор с тобой бессмысленен . Ты религиозный фанатик что показал сей дискус. Ты даже апеллируешь теми же фактами что и обычная церковная пропаганда типо вот - http://www.kolokola.org/articles.php?artnum=2. Та же тема про Македонского , про 5 историков.. Ты бы хоть удосужился в глубь то копнуть прежде чем говорить.

offline
Ответить с цитированием