Показать сообщение отдельно
MIX from DABOMB
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2012, 20:43
  #1205 (ПС)
KC DA ROOKEE Какие там у Какаина живые инструменты? Бас и гитары, всю жизнь на Рухлесе подкладывали. Это не считается. Не тот уровень.
Paul’s Boutique, вообще недооцененный альбом так то. Мне он очень нравится, но продажи были не ахти...
Семплы это одно. Сэмпплировали рок, конечно. Бисти Бойз не сэмплировали, вот в чем фишка.
Не знаю кто там куда ринулся. Это был некий стадный эффект и с чего это приписывают Ран ДМС, понять не могу. Примеры привел выше.
Цитата про Наса, Бигги и прочих, только подтвердила мои слова. Вторишь, еще как вторишь )))) Ну что за ишак это написал, интересно? )))) Это Нас то с Бигги стали легендами благодаря СВОЕЙ музыке? А Эминем благодаря НЕ СВОЕЙ ? Так выходит? ))) Три продюсера или десять, уже не столь важно, при таких расскладах. Тут как и с текстовой составляющей, важно не сколько человек работало, а как. Если выдержан единый стиль, то пусть их хоть 103 будет на альбоме. Другой вопрос, что на практике, чем больше продюсеров тем больше бардака. Это да, не поспоришь. Такие альбомы даже мастерить сложно. Все минуса, кто в лес, кто по дрова )))) На счет фитов, пожалуй соглашусь. Все это походит на сборники. Но с другой стороны, если чужие куплеты попадают в концепт, то почему бы и нет. Спорный момент. Думаю, вопрос в том, КАК сделано, а не с КЕМ. Сейчас нет нет, проскакивают альбомы без фитов, сделанные одним человеком, но скучно их как то слушать. Не знаю даже.... Палка о двух концах если честно. Я просто даже на себя примеряю и не могу однозначно ответить на вопрос, как лучше. С одной стороны, я могу полностью спродюсировать альбом. По всей логике мне он должен нравится, хотя бы субъективно. Но... Меня пугает тот факт, что альбом может получится однообразным. Всетаки как не крути, но все работают по своему шаблону. Вон Крэков как затюкали, что все песни как одна. Не комплимент ниразу. ))) Я вот этого боюсь, признаюсь. Поэтому появляется страстное желание разбавить альбом, продакшеном со стороны. Таже херня и с тесктами. Каким бы офигенным текстовиком ты не был, но пишешь ты по шаблону. ПОдаешь тоже, как не крути. В итоге мы имеем час звучания одного и того же голоса, с одной и той же подачей. Надоедает. Может я не прав конечно. Но мне вот так кажется. Полагаю, в Штатах 20 лет назад подумали нечто подобное и понеслась душа в рай. ))))
Кстати.. А откуда такая инфа, что Tougher than Leather не прокатил? Первый раз слышу если честно. Back from Hell слаб, не спорю. Сложно было конкурировать с Кул Джеем и РЕ.
Ну что значит срезали лупы? Срезали и делали звук жестче. Просто ATCQ, впринципе легенькая групка. Этакий смув. Плюс манера их исполнения, не шибко ложится на тяжелые инструменталы. Хотя 5Дог, звучит вполне убедительно, но его партнер Если на то пошло уж, то именно из за нелепости звучания Ран ДМС на хардкор минуса, мне и не нравится этот альбом. Фпизду эти шляпы, даешь Адидас )))

offline
Ответить с цитированием