Показать сообщение отдельно
Максим FIL
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2012, 08:57
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #231 (ПС)
отвечу про самопал
браться не стоит, так как пирог получиться весьма толстым и громоздким. не зря же патентуются конструкции и материалы для портативной шумоизоляции. тут одним маписилом не обойтись. лучше потратить денег, но сэкономить время и нервы

стойки
портативная шумоизоляция должна устанавливаться на прямую стойку или подвешеваться к потолку в некоторых случаях. лучше использовать отдельную стойку от той на которую установлен микрофон, так как конструкция крепления в большенстве случаев предусматривает передачу вибрации для более эффективного гашения низких частот.

панацея
портативная шумоизоляция не решает всех проблем. если у вас собираются по комнате стоячие волны, то отделывать внутринние углы придеться в любом случае, если у вас мало явно слышимых отражений, но на записе отчетливо слышна комната, то нужно будет отделывать потолок и пол. в больших студиях, где для записи инструментов и вокалов используется одно и то же помещение большой площади, портативная шумоизоляция используется для получения более сухого звука, например рэп, так как в этом жанре при прослушивании по большей части нам не нужно виртуализировать большие пространства.

у кого-то остались вопросы?

offline
Ответить с цитированием