Показать сообщение отдельно
so.happy
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2012, 07:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #1086 (ПС)
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение

Времени не хватает мне)

Посмотри оригинал "Женщина в черном" Атмосфера хорошая. Я ремейк уже за долго после оригинала смотрел, но все равно доставил)
Не могу смотреть старые триллеры и ужасы. Даже Хичкока. Я понимаю, сколько он сделал и что он практически отец этого жанра, но всё же я дитя нынешнего времени, и тогдашние эффекты не производят на меня должного впечатления и атмосферы. И затянутость съёмки/планов тоже не приемлема для таких жанров.
Как раз таки атмосфера в старых фильмах и тащит, в жанре "ужасы" не "бу" главное и резкие моменты. Современные ужасы это в 98% шляпа и все они строятся на основе старой школы, так сказать. Порой смотришь кино года 80-го и погружаешься в атмосферу, сопереживаешь с героями, ждешь чего-то, есть интрига. А современные ужасы смотрятся со стороны, смотришь как семья в ахуе от призрака в их доме или как подростков мочит маньячина какая-то и выглядит это как видео на ютубе, без эмоций.
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение

Не могу смотреть старые триллеры и ужасы. Даже Хичкока. Я понимаю, сколько он сделал и что он практически отец этого жанра, но всё же я дитя нынешнего времени, и тогдашние эффекты не производят на меня должного впечатления и атмосферы. И затянутость съёмки/планов тоже не приемлема для таких жанров.
но это кино 2012 года и там даже дениел рэдклиф снимается
Показать скрытый текст
это гарри поттер который
да он знает) мы про оригинал говорим)
Да не знаю... Тот же самый "Экзорцист". Да, вроде, атмосфера жуткая, но что-то, блин, не то. Переживания-то есть, безусловно, но мне хотелось бы ещё чуть-чуть испугаться, а пугаюсь я только своих кошмаров, и то очень редко. Правда, фильмы по ним не снимают

offline
Ответить с цитированием