Показать сообщение отдельно
Максим FIL
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2012, 09:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #1613 (ПС)
-Цитата от ParaDo[c
XXX;1076866704]Парни, проблема со звуковухой Fast Track по ходу.
началось.. начинай искать бабло на новую.. у меня не щелчки, а шум появлялся.. щя работает только в один анал

Добавлено через 26 минут 28 секунд
1. Двойная эквализация на мастере.
есть слышимый диапазон частот в пределах которого нужно работать. от 20 до 20к-22к.
все что за этим пределом нужно срезать, так как человек не слышит данных диапазонов, а эффекты видят это. естественно, если у тебя щелкнет на 56к этого ни кто не услышит, а компрессор возьми да сработай, если не предусмотренно ограничение. так что лучше перестраховаться.
далее при добавлении дизеринга не будет ошибок. замечал же наверное, слушаешь 320 мр3, а оно возьми, да хлюпни, как при 64 кбс..


2. Яма под голос на мастер треке.
этого я не понимаю, можно же при сведении с голосом яму сделать, хотя лучше и правильнее будет на этапе сведения мутить под голос яму. если известно что будет за голос и где он звучит.

3. Двойная эквализация на каждый инструментальный трек.
это по моему более правильный подход, нежели крамсать на мастере.

4. Планшетный пк
я вчера с ипэда отыграл часовой сэт. стоит у меня прога для управления daw, стоит прога с пэдами, которая по вайфаю подрубается к компу и определеятся как миди инструмент.. очень удобно. под андройд не знаю, есть ли все это добро, и не уверен в стабильности этой ос. да и все кто играет, на ипэде играют..

offline