Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 19:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1759 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
в общем я долго голову ломал, мол, нахуя вообще решать задачки и запоминать формулы, которые по большей части нахуй в жизни не нужны будут, а тут наткнулся на одну полустатейку, где объясняется, что открыто нейрологами мол решение математических задач и вся эта дрочь учебная формирует определенные нейронные связи в нужное время и ими ты уже пользуешься всю жизнь каждую секунду при принятии любого решения. в общем сам факт, что ты все забыл со школы\института в принципе хуйня, если ты там дрочился своими мозгами, а не зубрил\списывал.
Если говорить применительно к учебе и методике зубрежки, то понятное дело, что часть в любом случае надо учить, но когда с тебя требуют условно говоря знание того где расположена ручка гейна в Waves C1, да еще и назубок, вместо того, чтобы спрашивать с тебя, а главное объяснять сам принцип работы компрессора - возникают закономерные вопросы по поводу профпригодности преподавателя и нужности этого обучения вообще.
Мне этот важный нюанс показали еще на первом курсе, на матане, принципом "списывай откуда хочешь, разрешаю, знаний все равно не прибавится".
Таблицу интегралов я не мог запомнить очень долго, но при наличии её перед глазами я щелкал интегралы как орехи, чем не все могли похвастаться.
Разница? Разница была в понимании.

В мозгу должно быть самое необходимое, "алгоритм", а "справочник" учить совершенно необязательно.

offline