-Цитата от Саша Мёд
-Цитата от Great Player
-Цитата от Саша Мёд
По мне для мобильного пользования сейчас можно пользоваться
3Q Qoo! q-pad BC9710AM 1Gb DDR3 16Gb eMMC
Для сравнения берём
iPad2 (от 20000рублей)
3Q Qoo! q-pad BC9710AM (от 6250рублей)
3Q Qoo! Surf Tablet PC RC9717B (от 8500рублей)
Сравниваем характеристики
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=6427100&CAT_ID=6...82,8427174
И получаем вопрос, а зачем покупать девайс за 20000 (iPad) если можно купить за 6500 с возможностью подключения девайсов через USB + подключением карты памяти дополнительной microSDHC до 32mb.

Время работы всего 6 часов против 10 у айпада, но 2ой сейчас брать точно смысла нет, тем более что не так давно вышел уже 4ый, где лучший ретина экран с максимальным количеством адаптированных под него приложений, как минимум среди лучших по железной начинке (хотя на iOS оптимизация отличная и даже старичок 2ой должен норм работать со всеми новыми приложениями).
Кстати, переплачивать целых 6(!) тысяч за модуль 3G не вижу никакого смысла, если припрет инет в пути, можно спокойно раздавать со смартфона, а каждый месяц башлять за целых 2 безлимита (смартфон плюс планшет) это уже слишком. Разве что телефон только для звонков, и планшет всегда с собой для всего остального, тогда лучше конечно с 3G
Еще о цене, 2ой айпад на 16 Wi-Fi стоит сейчас 13-14 тыс, 4ый на 16 - 20 тыс., на 32 - 24 тыс. Думаю модуль 3G с такой переплатой, чтобы потом за инет еще дополнительно каждый месяц отстегивать, нужен далеко не всем. К слову, по статистике больше половины айпадов владельцы не выносят за пределы дома)
Ты так беспокоишься о мощности плашета, как будто на нём собрался видео монтировать

Я дома имею писюк с 24Gb оперативки для пере сохранения и обработки HD видео. Но планшетник это же переносная игрушка, чтобы не вставать с кровати или в дороге включить себе кино, то есть это безусловно круто, айпад3 айпад4 и так далее, НО если человек кроме игрушек приложений проверки почты и вконтакта с фейсбуком больше не использует его, зачем покупать девайс за такие деньги, если можно купить в 3 раза дешевле?
Вариант - "я хипстер-модник, мне положено", просьба не предлагать в мотивацию и причину

У меня 3ий айпад и он меня по мощности полностью устраивает, на 4ый, который в 2 раза мощнее называют, менять все равно не собираюсь

Главное я считаю, даже для перечисленных действий, это экран потрясающего разрешения, он же ретина, на который смотреть куда приятнее из-за супер четкости, нежели стандартные моники от PC или ноуты.