Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 16:56
  #3522 (ПС)
Вообще, в контингент пациентов Фрейда, большей частью, входила всякая венская, буржуазная хуета и обслуживающие ее интересы - эстетствующие бляди от интеллигенции: по типу какого-нибудь отъявленного пиздолиза Леопольда Мазоха, например.
Браки по расчету, сибаритство и наслаждение жизнью неминуемо вели к свободным связям и адюльтеру. Анна Каренина - стайл блядь.
Фрейд, по - сути, ловец неврозов и тревог буржуазного класса, по которому капитализм 19 века въебал именно конфликтами в сфере интимных отношении. Инстинкт самосохранения он вывел отсюда же, страх мужей перед женами и жен перед мужьями, бракоразводные процессы, потеря репутации и состояния, сны о мужьях с топорами, где хуй любовника как рукоятка и т.д.
Если бы, например, сеансы Фрейда посещали люди из рабочего класса, которые ежедневно решали задачу своего существования тяжелым трудом, то он бы изначально не допустил такого обширного обобщения. Позже он исправился приравняв либидо к эросу, но опять же, он не узрел что все эти психоконфликты - общественно детермированы, ну и хуй с ним. А то что фрейдизм неактуален сейчас в психологии - это да.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 21 января 2013 в 17:32.
offline