Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 07:10
  #3672 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Природа - не все живое на земле.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я как-бы по наивности считал, что "переход количества в качество" нужно понимать буквально - увеличение количества однородного материала, которое посредством эффекта масштаба становится другородным, грубо говоря.
Вот я об этом тебе и говорю, чтобы не считать по наивности и не писать по глупости - изучай, блядь то, о чем пишешь!!!
Цитата Энгельса:"...в природе качественные изменения – точно определенным для каждого отдельного случая способом – могут происходить лишь путем количественного прибавления либо количественного убавления материи или движения (так называемой энергии)."
Прочитал? Теперь разберем твои примеры.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Какие же примеры я увидел:
1. Вода под влиянием изменения температуры окружающей среды меняет свое состояние - лед, жидкость, пар...
Стоп. Во-первых, изменяется не количество воды, а внешние условия, во вторых, и главное, формула Н2О остается та же.
Итак.
а) Из вышесказанного твое "во-первых" - хуйня.
б) Формула та же, а кристаллический порядок - нет. Меняется плотность и электропроводность, например. Если в данном случае, ты определяешь качество предмета - формулой, то называй пар и лед - водой, нахуя на новых названиях-то заморачиваться? Ныряй в лед, например, пей пар, хули.
В данном случае то, что делает лед - льдом, а пар - паром (иными - определенными предметами относительно друг друга) - есть кристаллическая структура, - иное качество.
Так что и твое "во-вторых" тоже - хуйня.

Далее.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Вот мне очень нравится пример(на внимательность):
2. Химия: Таблица Менделеева: добавление 1 протона для химического элемента приводит к качественному изменению химических и физических свойств. (забыли указать, свойств чего?)
Какой мы здесь берем обьект, как говорится, для исследования, протон или химических элемент? Если протон, то зачем нам смотреть на изменения химического элемента, если наш обьект исследования - сам протон, а от количества протонов в химическом элементе сама суть протонов не меняется? Если же мы берем химический элемент - то нужно и менять количество его - химического элемента, - чтобы продемонстрировать действие "закона", а не внешними усилиями изменять внутреннее наполнение этого хим. элемента, какой же это переход количества в качество, господа? это переход качества в качество посредством вмешательства экзогенного фактора.
Каким образом меняется суть протона с его количеством в химическом элементе? Он что имеет другой заряд, массу или не состоит из трех кварков? В разных химических элементах содержатся разные протоны что-ли? Суть протона может меняться при бета-распаде, но это также количественно - качественный переход.
Снова ты написал хуйню.

Далее:
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
3. Мера: та доза алкоголя, которая не превращает данного человека из трезвого в пьяного
Скачек: из трезвого в пьяного, который больше не способен соображать и двигаться.

Давайте я переформулирую ваш закон, друзья, чтобы он был немножечко корректней: Закон взаимодействия качества с качеством: одно качество, взаимодействуя с другим качеством, может изменять как свое качество, так и качество другого объекта.
Я хз, ты реально тупишь че-то хард, это заябывает.
Качество - это какая-то определенность предмета, естественно, что в мире предметов - сами предметы взаимодействуют, открытие. блядь , сделал
Алкоголь, допустим, - качество, но в отношении к трезвому человеку (как к качеству) важен алкоголь именно как количество, потому что сам по себе алкоголь как - качество не делает человека пьяным. Даже у непьющего человека в организме имеется алкоголь (эндогенного этанол по-научному).
Качество изменяет свое качество во взаимодействии с количеством другого качества. Твое кастрированное качество - качество? - это очередная хуйня как и все написанное тобой выше.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
И этот пример, как и подобные ему, сразу становится понятным:
Спиртное, вступая во взаимодействие с человеком, изменяет его "качество" - человек с трезвого становится пьяным, и изменяет свое качество - перетравливаясь в желудке, спиртное становится... продуктом жизнедеятельности человека.
Ебанутые, конечно, примеры, но допустим, количество - качество (алкоголь - опьянение). А качество алкоголя в организме человека за счет чего меняется, йоба? Он расщепляется (теряет свой количественный состав) и превращается в ссаки (качество теряет количество) и хули? Ты снова хуйню какую-то написал.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Конечно, вещь имеет не только "качественный", но и "количественный" показатель, поэтому могут иметь место разные "степени" взаимодействия этих объектов в зависимости от пропорции количества обоих. И по иному этот закон еще можно назвать: "Закон количественного взаимодействия качества с качеством". Из этого следует, что есть критический порог "экзогенного фактора", который может перевести наш объект в другое состояние, но, для этого, во-первых, нужно этот "экзогенный фактор" иметь, а во-вторых, применить его к объекту извне.
Теперь так - да? Все равно та же хуйня. Выявляя качественные изменения одного предмета - мы имеем дело с количественной характеристикой вторового и наоборот, поэтому правильнее не через жопу называть, а как подобает - переход количественных изменений в качественные и наоборот - это отражает суть того, что изменение вообще происходит, твоя же залупа о количественном взаимодействии двух качеств вообще может не подразумевать каких-то изменении качества. Хули тут изобрести пытаешься?

Добавлено через 15 минут 12 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
А теперь вернемся к теории эволюции. Что говорят материалисты? Из неорганического(неживого) может возникнуть органическое (живое) (и, мол, пару миллионов лет назад и возникло) вследствие закона перехода количества в качество. Пардон. Мы только что выяснили, что для этого перехода нужно что-то еще (второй обьект с другим качеством), экзогенный, внешний фактор, с которым бы взаимодействовал неживой, неорганический обьект. Если с одним неорганическим обьектом будет взаимодействовать другой неорганический обьект - наши условия не исполняются. А если в мире есть только неживое, неорганические обьекты, так откуда возьмется живое даже по закону перехода количества в качество?
Как оказалось мы не не выяснили нихуя, потому что пока что кроме хуйни ты ничего не написал.
А вообще, заеб ты, если честно, своими метафизическими мозгами.
Для сведения:
а) Неорганическое и органическое - едины.
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
в) В отношении природы нет никаких внешних факторов, она сама субстанциальная основа всех объектов и факторов (свойств и форм своего движения).
г) В неорганической природе по-сути содержатся те же химические элементы, что и в органической.
д) Жизнь качественно новая форма движения материи, которая возникла из сложных взаимодействий химических веществ неорганической природы.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Верить на слово в то, что в тысяча восемсот каком-то там году какому-то ученому удалось (!) синтезировать из неорганического - органическое (даже не взирая на критику этих опытов по сути), при этом, с современным достижением науки этот процесс синтезирования живого с неживого как-то приостановился (не понятно почему), не набрал никаких оборотов и фактически не виден, может только фанатик материализма, увы, и такие, очевидно, есть.
Я так понимаю, этот ученый Вёлер? А Бутлерову, Бертло, Зинину, Кольбе и т.д. тоже не веришь? Ну, хули попы - то да, более весомые аргументы приводят, а чо эта наука - пустяки и дурь! Пиздец, ебаное мракобесие

Добавлено через 22 минуты 59 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Под конец, цитата экономиста Йозефа Шумпетера про суть инноваций в экономике, который мимолетом опроверг закон перехода количества в качество в его общепринятом понимании: "Поставьте в ряд столько почтовых карет, сколько пожелаете - железной дороги у вас не получится. Эта своего рода «новинка»[инновация] является тем, что мы здесь понимаем как «развитие», которое теперь может быть точно определено как: переход от одной нормы экономической системы к другой нормы таким образом, что этот переход не может быт разложен на бесконечно малые шаги."
Он его опроверг в общепринятом непонимании, потому что только весьма поверхостный человек может этот закон понимать по-типу: "блядь, буду коллекционировать пивные крышки, чтобы однажды проснуться рано утром и обнаружить рядом с кроватью три ящика пива"
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Так вот "инноваций", развития в эволюции по закону перехода количества в качество от неорганического (минерального, неживого) к царству растений, потом к царству животных, потом к человеку быть не может... без внешнего, экзогенного фактора. А какой это фактор, думайте сами.
Перст божий, хули.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
100 лет научного прогресса, были перечеркнуты пунчлинией о алкоголе.
Наука соснула, бог возтаржествовал, расходимся пасаны.
дружбан, ты не забывай, "диалектический материализм" существует только чуть больше 100 лет, а Аристотель, например, (до какого-либо влияния религии) еще более 2000 лет назад разграничивал живое от неживого наличием vis vitalis, "жизненной силы", и вполне логически не допускал преобразования камня в котика. Как и во все последующие столетия ни кому в голову такое не приходило.
И только последний век стал горем от ума, и начал отрицать простую истину: "Если где-то чего-то нет, оно там ниоткуда не появится", и все чтобы отделится от Бога и самоутвердиться, удовлетворить свое самолюбие.
До Унылого кота ты хули доебался, он за диалектический материализм и не говорил ничего. Или по-твоему материалист значит обязательно марксист? Снова незнание твое проявляется.
А Анаксимен писал 2600 лет назад, что земля - плоский диск и хули? Если кто-то что-то писал "ЕЩЕ БОЛЕЕ n-лет назад" , то это достоверно?

Заебал, блядь, тему к религии и обрезанию сводить.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 29 января 2013 в 07:56.
offline