Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Taxi Driver
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 07:15
  #3631 (ПС)
эмце жесткий
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
[ты читай, что написано. я не писал, что все неверующие - злые. НО. Все неверующие чувствуют себя более свободно от любой морали, это факт. Посмотри на сегодняшнюю Европу, гей-парады, прожигание жизни в развлечениях, клубы, наркотики и т.д. Еще прошлый Папа Римский говорил, что Европа живет так, как-будто Бог умер.
Как связанны гей-парады с верой/не верой? можно вполне себе верить в бога, молится и при этом пердолится в жопу. А упадок культуры, семейных ценностей связанно с другими вещами(сми, реклама, одним словом - копитализм (при этом я ни разу не коммунист это понимаю)) и религия от этого не спасает. Как раз наоборот - способстует
гей-парады и вообще общество потребление - это акцент на удовольствии, на получении удовольствия от всего, начиная от еды и заканчивая поиском извращенных способов сексуального удовлетворения. Так вот, безмерное потребление вызывает пресыщение, скуку, и человек начинает искать новых, доселе не испробованых способов получения удовольствия.

Как этому способствует религия - непонятно. Христианство наоборот четко дает понять, что нужно иметь умеренность в потреблении земных благ (во всем выше перечисленном). Вся протестантская этика построенная на этой умеренности. Потому что "нельзя служить двум господам", а все эти материальные удовольствия - это именно земные блага, временные, которые ничего общего к Божественным благам не имеют.

-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
От ваших крестовых походов пострадало куда как больше народу, темень ты тьмущая.

и последствия от этого более намного негативные, рабская твоя душонка
чем от СССР, коммунистического Китая и других красных режимов? сказки венского лесу тут только не нужно рассказывать.
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
вполне человеческого происхождения. ты знаешь, кто был пророк Мухаммед? человек, который захотел власти - вот кто. Почитай, как он власти добивался
А Иисус Христос тоже захотел власти?
Всему чему учит твоя религия - это рабство, лебезение и преклонение перед властью, церковью. Миллионы людей испытывают чувство вины, т.е религия - очередная ограничивающая система.
-
Христианство наоборот четко дает понять, что нужно иметь умеренность в потреблении земных благ (во всем выше перечисленном). Вся протестантская этика построенная на этой умеренности.
Да, видел я эту умеренность. Позолоченные купола, дорогие машины у попов и тд. Ну-ну
А протестанты - самые пиздаболы от христианства. \

-
чем от СССР, коммунистического Китая и других красных режимов? сказки венского лесу тут только не нужно рассказывать.
\
да, да и еще раз да!!
-
А Иисус Христос тоже захотел власти?
Иисус - миф. Даже, если предположить, что Иисус - реальный человек, то он мазохист.

Чтоб понять, как было изобретено христианство, надо погрузится в ту эпоху, т.е нужно учитывать ту ситуацию. В Древнем Риме было классовое общество, процветал рабовладельческий строй, т.н. знатные римляне на хую вертели рабов, приравнивая их к скоту. Да и свободным простым гражданам Рима, даже без рабства было мягко говоря хуево - налоги, поборы, охуевшая власть. И вот на этом фоне развивалось христианство - вера в того человека, который избавил бы их от страданий - им оказался Иисус.

Что касается Мухаммеда - то он обычный проходимец. Рон Хаббард того времени. Основал свою секту, получил власть. Своим войнам он завещал рай. Действовал так, как действуют основатели сект. Почитай его историю.
-
Только с принятием монотеизма и утверждение следующих постулатов: 1. Бог один 2. Бог добрый., за всеми явлениями природы можно было видеть единые физические законы, как проявление мудрости единого Бога. И только после исследования природы на этой базе стал возможен атеизм. До монотеизма он никаким образом не может возникнуть.

Многие греческие ученые и философы отрицали существование Олимпийский богов, таких как Зевс, Аид, отрицали существование души и тд.

-
1°, «что ни у одного народа не встречается развития знания при исповедании им многобожия»;
2°, «что в древней языческой Греции не было ничего подобного тому, что мы называем развитием знания»; философские же идеи не производили воздействия на народ;
3°, «что лишь только арабы приняли Ислам, лишь только утвердился монотеизм, как овладело ими стремление к знанию и вскоре сделались просвещеннейшим народом тогдашнего мира»;
4°, «что рассеянные по всему лицу земли и претерпевая всевозможные бедствия и гонения, евреи однако ж везде и всегда обнаруживали стремление к знанию...»;
5°, «что в Европе, где с введением христианства утвердился монотеизм, — началось умственное движение...»
ну это
бред фанартика
дальше даже писать неохото

offline