Показать сообщение отдельно
Александр Джес
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,924
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 18:46
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4190 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
потому что ты нафантазировал это.
знакомый рассказывал за такое условное деление, когда помогал с отделкой, на рмм или найте с калькулятором видел, там человек вплоть до дипазонов описывает что куда. щя искал пруф, не нашел, дома на компе еще гляну. но суть в том, что весьма удобно так поделить, хотя бы для себя, если не прибегать к услугам акустиков при отделке. сразу становиться понятно где что-то упустил и в какую степь копать..

суб бас - от дрожания стен и всего такого, может вызывать при прослушивании чувство тревоги например
бас - создает грязь на записи
средние, высокие - слышны на записи и создают призвук комнаты.
ультра высокие - делают шипящие резкими, колючими.. но это скорее существенно для малых комнат, гже длинна волны успевает отражаться
Нифига это не фантазия, кстати.
Лёгкий способ зазвучать как п*зда в вакууме, это обвешаться тряпками, которые высокие глушат, а низы - нет. В итоге мы заметим, что не верхов стало больше.. Мы заметим что в голосе стало больше низов. И будет чудесный бубнёж.

offline
Ответить с цитированием