Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Дима Prime
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 23:38
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #3708 (ПС)
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
я сегодня кофе ебанула, предложите тему пофилософствовать
почему люди , понимая провал системы в которой они живут, учат своих детей жить в этой системе?
я думаю, это такая медленная цепная реакция. есть родители, которые считают, что если они терпели какое-то теснение со стороны или изнутри общества (системы), то об этом непременно должны узнать дети, рассказать им или пусть сами об этом узнают. нет ничего хуже новых людей (выросших детей) в старой системе. ибо эти люди обречены.
тут очень многое зависит от личности.
человека воспитывает общество.
но общество может воспевать благородные чувства поступки, но на деле может состоять из подлых и эгоистичных. когда общество не получает чего то нового, чего то что бы его развивало, оно уходит в упадок, тем самым формируя сознание новых людей.

Показать скрытый текст
я достаточно обьективна?
ты просто мимо пошла
-Цитата от EgorK Посмотреть сообщение
Ёу Котэ, не спорю если зубрить безмысленно то чем тебя пичкают в универе, и потом на пять выдовать это, в том же универе но уже в качестве препода в замен того что ушёл на пеньсию, то да, кроме как в "учебных учереждениях " нигде и не устроиться, но если вникнуть в то что мы называем Философия, это другое. Писать,мыслить, искать и трудиться ... а работа какая фиг разница, главное понять зачем ты учишься, найти себя так сказать.
Может я и не прав с чьей-то точки зрения... может.
писателем

offline