Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 20:08
  #3748 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Изи сваг бро.
Почувствую эту музыку и ты принят в поток.
Учитель, я чувствую как свет внутри меня обретает силу, это нормально? Я чувствую, как воздух вокруг становится плотным, теплым и каким-то неестественно ярким...Учитель, я будто парю над бренным миром, я чувствую только добро. Учитель, я на правильном пути?
Ниббана это угосание, это покой.

http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/udana.htm

Уд 8.1
«Есть сфера, где нет ни земли, ни воды, ни огня, ни ветра; ни сферы безграничного пространства, ни сферы безграничного сознания, ни сферы отсутствия чего бы то ни было, ни сферы ни восприятия, ни не-восприятия; ни этого мира, ни следующего мира, ни солнца, ни луны. И там, я говорю вам, нет ни появления, ни движения, ни пребывания; ни исчезновения, ни возникновения: [это] не утверждённое, не действующее, не имеющее опоры. Это и только это является окончанием страдания».


Уд 8.2
«Трудно увидеть не подвергающееся влиянию,
Истину увидеть не просто.
Жажда пронизана
В том, кто знает.
Нет ничего для того,
Кто видит».


Уд 8.3
«Монахи, есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное. Если бы не было этого не рождённого, неустановленного, несотворённого, не сконструированного - то не было бы возможности освободиться от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного. Но именно потому, что есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное - можно распознать освобождение от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного».


Уд 8.4
«Тот, кто зависим, тот неустойчив. Тот, кто независим, тот не имеет неустойчивости. Когда нет неустойчивости - имеется покой. Когда есть покой - желаний не существует. Когда нет желаний - нет появления или движения. Когда нет появления или движения - нет исчезновения и возникновения. Когда нет исчезновения и возникновения - то нет ни «здесь», ни «там», ни «между ними». Это и только это - конец страданий».


-Цитата от anonameZ Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Изи сваг бро.
Почувствую эту музыку и ты принят в поток.
Учитель, я чувствую как свет внутри меня обретает силу, это нормально? Я чувствую, как воздух вокруг становится плотным, теплым и каким-то неестественно ярким...Учитель, я будто парю над бренным миром, я чувствую только добро. Учитель, я на правильном пути?
Нет не на правильном , ты не должен чувствовать добра , но и зла ты доже не должен чувствовать. Ты должен балансировать сын мой
-Цитата от парк Посмотреть сообщение
-Цитата от anonameZ Посмотреть сообщение

Я полностью согласен с тобой про религии , но кто сказал , что я верю хотя бы в одну из них ?
потому не верить корану в том случае значило , то что я вообще не следую какой-то религии . Я считаю , что надо идти своим путём , а не следовать религии , хотя не следовать религии , тоже в каком-то смысле религия . Так что надо быть центром и не рыпаться не в одну из сторон
мухамед, моисей и иисус три обманщика
Ты видимо не знаешь , что кроме этих религий есть ещё туева хуча других ?
Хотя эти и самые распространенные , но про язычество например тоже не стоит забывать
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от anonameZ Посмотреть сообщение
Нет не на правильном , ты не должен чувствовать добра , но и зла ты доже не должен чувствовать. Ты должен балансировать сын мой
Ты не должен давать советы от имени истинного учителя, ибо год твой короток, а ты еще не постиг мудрость на должном уровне. Да низвергнутся небеса на твою глупую голову, да треснет под тобой земля, если ты смеешь еще хоть раз отвечать на вопросы, посланные Учителю
Мудрость это равностность.
Зеркало не важно что на нём отражается, он даёт этому Быть.

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от парк Посмотреть сообщение
-Цитата от anonameZ Посмотреть сообщение

Я полностью согласен с тобой про религии , но кто сказал , что я верю хотя бы в одну из них ?
потому не верить корану в том случае значило , то что я вообще не следую какой-то религии . Я считаю , что надо идти своим путём , а не следовать религии , хотя не следовать религии , тоже в каком-то смысле религия . Так что надо быть центром и не рыпаться не в одну из сторон
мухамед, моисей и иисус три обманщика
Это тоже самое что винить Президента за то что страна в жопе.
хахаха

offline