Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 21:33
ВКонтакте
  #3783 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Позвольте втиснуться в вашу беседу. В последние пару лет все чаще стал размышлять над тем, что никогда не испытывал прямой привязанности к чему-либо или кому-либо. Поясню. Есть у меня подруга, я её люблю, но если мы расстанемся завтра, грустить или скучать не буду. Совместно жил с пятью девушками и ни к одной из них не был привязан чем-либо, хотя полностью положительно чувствовал себя в их компании. Тоже самое с родителями, друзьями и вообще всеми, кто меня окружает. Я всегда рад видеть их всех, но никогда не звоню, чтобы поинтересоваться о жизни, здоровье. Если кого-то не вижу пару лет, совсем не испытываю по этому поводу душевных переживаний и не скучаю. Подобное происходило и с сигаретами, когда-то курил, бросил без проблем и никогда не хотелось с тех пор, машинами, да и любыми материальными вещами. И со всем так в жизни. С другой стороны, испытываю дикий фанатизм, когда пишу стихи или главу книги, слушаю музыку или читаю, смотрю фильмы. В эти моменты все окружающее просто перестаёт интересовать на любом уровне своего существования.

Как это можно трактовать с точки зрения философии?
С точки философии не знаю,желания у всех разные,у меня наоборот самые болшие связанны с девушками и автомобилями,моя слабость,потехоньку иду к тому что не нужно на самом деле ни первое,ни второе для спокойствия внутри,у тебя же это связанно со стихами и кинофильмами,если есть такое стремление пиши пока хочется и смотри пока смотриться,может твои стихи должны повлиять на кого то,либо рецензия одного из фильмов тобой просмотренных. Может быть в конце концов они должны изменить тебя самого,для того что бы увидеть на самом деле важные тебе вещи в этом мире.
Рецензии не пишу, а стихи никогда не показываю, ибо это чистое самовыражение без желания быть услышанным. Что-то вроде антидепрессанта, когда полностью погружаешься в процесс и находишь некую гармонию, но не продолжительную, ибо внешние раздражители то и дело норовят помешать.
Дело в другом. Я понимаю, что многое в этом мире завязано на переживаниях, переполненных эмоцях в отношениях с близкими или вообще с чем-либо окружающим. Когда знакомые люди понимают, что тебе безразлично их присутствие или отсутствие, начинается тихий ужас, скандалы и обиды, а объяснить толково не могу. Точнее могу, но еще никто не поверил в это. Можно подумать, что дело в эгоизме, но это не верно, ибо мне на них совершенно не похуй и не ставлю себя превыше всех.

offline