Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:49
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3846 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я примерно тех же тезисов придерживаюсь, что и Унылый Кот относительно Бога.
Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.
Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.И всем она клялась в своих идеях и доказывала всеми способами всем другим клеткам,что человек - это всего лишь выдумка и способ контроля,для того что бы мы все работали и не спрашивали вопросов.


Я верю в Бесконечного создателя,потому что я вижу мир вокруг меня. Я был в других мирах,видел другие версии себя и не сойти с ума после увиденого не возможно,но как только ты понимаешь,что ум-это не ты,а ты бесконечен,во всем смыслах этого слова,ты перестаешь отрицать,ты просто знаешь.Мы его часть. Ему на самом деле пофиг что вы делаете,у вас свобода воли на это,но пофиг ли вам самим?

Пелевин отличные книги пишет о жизни в этой игре,зря вы думает что он популярный автор,он гениальный автор.

Я говорю всё это ни в коем случае ни для того что бы показать что я знаю лучше кого то,простите меня если так кажется,совсем не хотел так прозвучать,я такой же как каждый из вас и видел много чего в этой жизни,но суммарно,когда я начал думать о том что в моей жизни произошло и как,не увидеть что я её сам создал,не возможно. Создавать-это дар этого мира,этот мир тренировка для перехода на новый уровень бытия.


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 2 февраля 2013 в 02:08.
offline