Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2013, 17:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3878 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Ты всё правильно делаешь.
на самом деле, моё порицание, вызвано далеко не тем, чтобы как-то приткнуть или унизить лично тебя или ещё кого-то. совсем нет. просто это тема "философия", куда заходит много молодежи, которая только и читает тут, о вашей "пустоте", "отречении" "отсутствии добра и зла" и объебосе сознания. когда на деле, истинно познанать мир, можно ЛИШЬ чистым сознанием и осознанием ВАЖНОСТИ материального мира со всеми его составляющими, в том числе его ДЕЛЕНИЕМ НА ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ, другими людьми в нём и прочим. то есть стремление должно быть ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ между духовной и материальной составляющей, а не только лишь, уход в фантазии и поиски гармонии там.

духовность нужно обрести в материальном мире ВОПРЕКИ ВСЕМУ, но посредством действия, а не бездействия (как вы пропогандируете). если бы было не так, у нас бы не было физических тел и вообще физического мира вокруг нас. я лишь об этом
Я за действие,мы тут что бы воплощать свои желания в жизнь,мы тут что бы жить. Согласен насчет баланса,духовность/матерьяльность.
Согласен,что здоровый путь-это хорошо,просто не было бы таких эффектов у растений,если бы они не должны были нам их показать.
если камнем ебануть себе по голове, то он разобъет твою голову. но это не значит, что назначение камня - разбивать людские головы.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
просто не было бы таких эффектов у растений,если бы они не должны были нам их показать.
растение нужно еще по назначению использовать. Если растение или что-то другое, что дает природа, используешь не по назначению, оно приносит вред. Одним и тем же растением можно вылечить, а можно и убить. Для этого человеку дан ум. Наркоманы им пренебрегают.

offline