Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 09:07
  #3892 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Ещё раз посвторю.

Мы Алексом говорим не на субъективном уровне с той или инной точки зрения, мы говорим на объективном уровне с точки зрения механизма.
ты мне только не рассказывай, про ваш уровень, ты это рассказывай в своих манифестах, а я вижу его. твой, одурманенный единением всего и его, наркотиками.

так вот ваш язык, это именно и есть, язык людей, одурманных и самопровозглашающих себя вне рамок, вне субъектива, понимающими абсолют.
такие заявления, показывают лишь вашу глупость и ущербность. это как козел жующий качан капусты, рассуждающий о том, что познал суть и тонкие тела человека. или камень, познавший капусту. ты с такими заявлениями, выглядишь так же нелепо.
-
Проблема в том что есть такие механизмы которые не имеют названия в нашем языке, и единственные этикетки которые мы можем ипользывать говоря об этих механизмах это любовь, мудрость и прочие.
очередная глупость.

ты - человек. если бы ты до конца понимал это и не стремился за теми бреднями, которые тебе ссут в уши, то ты СМОГ понять что такое ЛЮБОВЬ, и ты бы явно отличал её от мудрости.

твоё самоотречение от проблем и забот, забивание на всё хуй, не есть любовь, как ты думаешь. типо принятие всего мира, как единого целого со всеми его минусами и плюсами, и любовь к нему как к единому целому. твоя позиция такова, и ты думаешь, мне она не ясна. но мне она ясна, и она не верна.
суть человека, не в осознании ЦЕЛОСТНОСТИ механизма и принятии ВСЕГО ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, как ты ошибочно полагаешь, а в умении РАЗДЕЛИТЬ хорошее от плохого В НЁМ, добро от зла В НЁМ, любовь от ненависти и ВЫБРАТЬ СВОЁ и ДЕЛАТЬ ЭТО. воплощать в жизнь свои выборы, ЗДЕСЬ, в этом материальном мире. а не смотреть на всё "свысока".

это УРОВЕНЬ И ЗАДАЧА человека. а понять что всё едино и забить на всё хуй, много ума не надо. ты зря счел это великой мудростью и тайной. нужно иметь лишь интеллект чуть выше среднего и сознание слегка приоткрытое и всё станет очевидно. и твои "умные речи" о единении всего, станут бессмысленными. почему? потому что делать выборы МЕЖДУ, так как оно и задумывалось, гораздо сложнее и чем смотреть на всё со стороны.
-
Но ещё раз повторю, мы не говори о эмрциях либви и мудрости, мы говорим о механизмах любви и мдрости.
механизм любви - эмоциоальная жажда самопожертвования во имя того, что считаешь важным. это человеческое качество, высшего порядка. это ЕДИНСТВЕННЫЙ механизм - жажда самопожертвования. а твоя как тебе кажется ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ, это хуйня. это называется безразличие.
-
Это не эгоитический похуизм, это мудрая равностность, не путай, и не перемешивай, это разные вещи.
любовь это не желание потребить, как тебе кажется. желание потребить, является жгоистическим, но не счастье от жажды самопожертвования.
равностность твоя, это хуйня полная, это безразличие. человек, не умеющий делить черное и белое, плохое и хрошее, никогда не познает любовь.

-
Два вопроса: что есть сознание? что есть чистое сознание? естественно с твоей точки зрения.
эти определения у меня пока не готовы, как будут готовы, выложу на сайт у себя, пока работаю над ними, уже долго кстати. но есть длинные рассуждения и прочая писанина касательно сознания, ведущие хорошие нити. поэтому пока выложу просто нешлифованные и не совсем ёмкие, но доступные и краткие умозаключения.

сознание - это интеллект и совесть души. способность тонкого тела, неподконтрольная мыслительной деятельности и находящаяся за рамками разума, познавать и анализировать все аспекты духовного потребления.

чистое сознание (абсолютную степень ты имел ввиду как я понял, то есть "абсолютно чистое сознание") - абсолютная ясность всех аспектов духовного потребления, способность отчетливо видеть грани истинно верного и истинно неверного, способность видеть истинную НОРМУ. недоступно человеку, как инструмент выходящий за рамки процесса эволюции посредством переработки того или иного потребления на земле (духовного или материального).
то есть человеку с таким сознанием тут просто нехуй делать. это значит он полностью реализовал человеческий потенциал.

но ты наверное думал, что чистое сознание, это очищенное от всевозможных рамок и суждений мышление, осознающее всё как единую данность. так вот я тебя разочарую, это лишь мышление с интеллектом выше среднего, и совсем даже не чистое сознание

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Наркоманы-Это слово придуманное для населения разума страхом. Разумный человек знает что ему нужно и что ему не нужно. Я говорил о тех кому нужно понимание и примеры присутствия "творца" в этом мире.
каждый считает себя разумным, но не каждый им является.
разумный человек НИКОГДА не выберет наркотики.
опять вводишь людей в заблуждение. не нужно свои иллюзии под объебосом, называть возможностью узреть творца.

-
Конечно же растение нужно использовать с умом,если попытаться выпить 3 литра воды,можно и захлебнуться,теперь давайте не будем продавать воду в 3-х литровых банках.
а растение тебе в косяк само не лезет, ты сам его куришь, как и тот, кто сам пытается выпить всю 3-х литровую банку. это просто ты сам делаешь не верный выбор, растение тут нипричем.
-
Каждый день,по всему миру, головы многих пробивают камни-если это случается,люди делающие это, решили что предназночение камня в этой ситуации более чем подходящее;
да. разум этих людей, ни чуть не выше тех, что считают, что предназначение растений в том, чтобы человек их курил.
-
Более забавным я нахожу то что ты похоже знаешь предназначение камня(Боюсь не поймешь).
ещё более забавным для тебя будет то, что я действитльно знаю предназначение камня.
всё что есть на земле, это ресурсы предназначенные для создания гармонии в материальном мире, с помощью которой человек смог бы постичь и духовную, а после и гармонию между духовным и материальным потреблением. скалы ли это, горы, или создаваемое человеком доброе БЛАГО из этих ресурвос и любое их использование, направленное на высшие его цели, как и вода, огонь и земля.
но некоторые, не поняв это, бьют камнями по голове друг другу, пьют по 3 литра воды и курят растения.

-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
Фломастер - Александр Хлапов.
эго пытается поговорить с сознанием )) точнее подавить его с помощью логики )))))) но эго - это и есть логика ))))))

Саша, смотрел фильм "РЕВОЛЬВЕР" ?
Фломастер, посмотри обязательно фильмец, если не видел
мудрый и прохававший жизнь человек, похлопал по плечу ретивого сопляка и узрев его "молодые глупости", простил понимающе с доброй улыбкой. твоя надменность мне понравилась, на самом деле нормально у тебя вышло

так вот на деле же, одно сознание, пытается поговорить с другим сознанием, которые было загнано разумом в иллюзию из которой очень сложно выбраться.

гай ричи женушку свою переслушал с её кабалой.

Добавлено через 24 минуты 30 секунд
то есть дыня, ты пойми такую вещь, мир построен так, чтобы МЫ ИСКАЛИ гармонию всю жизнь. но найти её, живя так, как нужно жить в этом мире - не найти. в этом и есть смысл ПУТИ. ты же заявляешь, что УЖЕ ПРИШЕЛ. на деле же, ты не пришел, ты просто ВООБЩЕ отказался идти.
путь - это череда выборов, и вытекающие из них поступки и мысли. ты же, отказался делать это, сочтя всё единым и не имеющим граней. это и есть твоя великая ошибка.

люди, ЧТО УЖЕ ПРИШЛИ, не рождаются на земле и не живут на ней. как только ты ПРИДЕШЬ, ты узнаешь об этом сразу же, оказавшись закопанным в земле. поэтому все твои заявление несостоятельны.
Читал только пару слов, и понял что ты начинаешь грубить и нервничать. Остальное читать не буду.

Если ты мне покажешь аргументами что НОЛЬ это не начало - я продолжу разговор. А покачто пустословие, без аргументов.

offline