Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 17:40
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3858 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Знаешь что такое просвятление?
знаю. это когда я ясно вижу что в этом мире являет собой плюс, а что минус. что черное в нём, а что белое.

-
Это когда ты нашёл в себе ноль. Когда ты его в себе найдёшь (многие ищут десятилетиями) тогда ты почувствуешь очень большое облягчение и тебе уже ничего не будет важно, ты будешь свободен и улыбка не будет сходить с твоего лица.
это когда мне похуй до всего станет, так будет. когда мне будет похуй, и на черное и на белое в мире.
-
Вся практика заключаетя в том чтобы найти этот ноль в себе, найти свою истинную природу бытия, и освободиться от тела и мыслей, видеть прямо, что это не моё, не я, не то чем я являюсь.
не верно.
ты это ты, ты являешься собой здесь и сейчас, твоё тело и твои мысли, твоя душа, то всё ты. и именно посредством этих инструментов, ты и должен познавать мир. через их призму. а не отбрасывать их. я же тебе говорю, ты принял аксиому, а нужно доказать теорему.

-
Для тебя правда заключается в + и - ибо ты имеешь этот опыт, ты отождествляешься с + и -.
Для нас правда заключается в 0, в не двойственности и единстве. Я абсолютно согласен что эти лова - просто слова, и "ясен хер" что всё едино, вопрос заключается в опыте...

Это понять не легко, нужно стать тишиной (ъ)ОУ74
Именно стать...
ещё раз повторяю, задача человека, не в осознании ноля, а в его конкретном выборе между плюсами и минусами.
гармония человека, это не ГОЛЫЙ НОЛЬ. это дохуя минусов и столько же дохуя плюсов, дающих в СОВОКУПНОСТИ ноль.
-
Наркота тут не причём, она только мешает, нужно отчищаться а не загрязняться.
да

-
Сказать НОЛЬ и пережить эту СВОБОДУ которая тебя больше никогда не покидает - разные вещи.
Да, первые месяцы тебя распирае от свободы, тебя просто прёт от того что ты проснулся и видишь мир таким каким он является, что теперь ты на другой стороне, на другом берегу, со временем эта радость заменяется аболютным покоем и тишиной... С наружи это может быть интерпритированно как похуизм, но а как ещё относиться к фокуснику фокусы которого ты знаешь? Радываься , огорчаться и удивляться его фокусам...
только совсем разные вещи, когда тебе сказали, что копперфильд фокусник, и ты знаешь, что это фокусы и хуйня, и все выживут, а совсем другое, увидеть и смочь разгадать и понять. так вот понять, без плюсов и минусов, невозможно. голый ноль, это просто факт того, что он фокусник, а плюсы и минусы это уже конкретные наблюдения и твои личные выводы за его фокусами. от которых ты - отказался, поняв что это фокус.


Последний раз редактировалось фломастер, 12 февраля 2013 в 18:15.
offline