Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2013, 18:31
  #3863 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
знаю. это когда я ясно вижу что в этом мире являет собой плюс, а что минус. что черное в нём, а что белое.
А с какой точки ты наблюдаешь за + и -? Из нуля.

тут ты затронул вопрос Сознания, думаю ты знаешь о чём говоришь, что в твоём понимании является сознанием. И почему.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
не верно.
ты это ты, ты являешься собой здесь и сейчас, твоё тело и твои мысли, твоя душа, то всё ты. и именно посредством этих инструментов, ты и должен познавать мир. через их призму. а не отбрасывать их. я же тебе говорю, ты принял аксиому, а нужно доказать теорему.
Не верно с какой точки зрения?

С точки зрения избавления от страданий - верно.

Аксиома - всё непостоянно ибо всё обусловленно.
Та информация о которой ты говоришь, которая проходит через наши 6 органов чувств - обусловленна ими, и фильтруется ими, давая нам обрезанную реальность.

Именно из за обусловленности и непостоянности феноменов, дабы жить без страданий - нужно отбросить иллюзии, не зепляться за них, как ты говоришь - быть похуистом.

Тот кто желает страдать тот цепляется за то что иллюзорно, за то что непостоянно и обусовленно. Корень - жажда.
Тот кто познал природу бытия на личном опыте, тот потерял жажду, ему больше некуда стремиться, у него уже всё есть, он в безопасности, он нашел паращут.

Послушай это, может поймёшь.

http://www.youtube.com/watch?v=aGSKrC7dGcY


Я вижу нашь спор так:
- Ты за то что бы выполнять правельную функцию.
- Я за освобождение от работы.

Знаешь в чём фишка? Фишка в том, что когда ты всречаешься с собой, ты понимаешь что всё происходит само собой, функция в любом случае будет выполненна.
Вопрос заключается во внутренней свободе от самго себя, а не во внешней от отказа.

Мы все наблюдаем за собой со стороны, печатаем буквы и только потом читаем их сами.

По биологии за это даже получили нобелевскую премию. Между дейтвием, и осознанием этого действия, проходит 250мс. То есть мы живём с задержкой, и по сути аболютно никак ни на что не влияем, ибо нас от жизни отделяет 250мс, эти 250мсдают нам свободу.

http://vimeo.com/21364632


Конечно ты можешь и дальше убеждать себя что ты что то решаешь или что то выбираешь в этом фильме, но это принесёт только страдания.
Всё обусловленно, всё идёт своим чередом, вё уже в АБСОЛЮТНОЙ гармонии, нету никакх выборов между + и -, ни каких выполнений задачот нас не требуется, мы просто наблюдаем, мы в зрительном зале.
Конечно спектакль очень правдоподобный, мы чувствуем определённые ощущения, но + или - зависит от нашей интерпритации, а эта интерпритация обесловленна опытом... Вообщем ты даже не имеешь выбора что для тебябудет + а что для тебя будет -.

Тайк ит изи.

изи
изи
изи

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю, задача человека, не в осознании ноля, а в его конкретном выборе между плюсами и минусами.
гармония человека, это не ГОЛЫЙ НОЛЬ. это дохуя минусов и столько же дохуя плюсов, дающих в СОВОКУПНОСТИ ноль.
У человека нету задачи.
Покажи мне того кто установил мне задачу, я ему в сраку нассу кипяточком.

Смысла ужизни нету.
Почему?
Потому что смысл, как ты сказал, это задача. Когда у какого то объекта или феномена есть задача, после его выполнения - активность прекращается.

Вот только жизнь не ждёт выполнения какой либо задачи, мы рождаемся и подыхаем, богатыми или бедными.
Смысл жизни - это тупо существование, просто пребывание во времени. Никаких моральных задач или функций, если конечно не считать размножения.

Именно по этому Будда не учил ничему другому кроме избавления от внутренних страданий приваивания и жажды. Он даже запрещал разговоры об Абсолютном, о пустотности и тд, также как допустим мулимы запрещают изображения Аллаха и профетов, но когда ноль постигается самолично - всё бытие делится на ноль, и ты освобождаешься от оков отождествления, просто дожидаешья своей смерти.

Конечно это не круто, хочется блокбастера и Небесной воли - хуйня. Тупо рождение и тупо смерть, точка.

Весь вопрос в том - будешь ли ты страдать или нет. Я предпочитаю свободное пребывание и похуизм. Я не давал своего согласия на рождение - а по сему, пошли все нахуй, я ниче никому недолжен и Богу ссал в жопу, он мне не хозяин, как бы он не хотел, он даже сам себе не хозяин, ибо такой же ефимерный феномен как и мы.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
только совсем разные вещи, когда тебе сказали, что копперфильд фокусник, и ты знаешь, что это фокусы и хуйня, и все выживут, а совсем другое, увидеть и смочь разгадать и понять. так вот понять, без плюсов и минусов, невозможно. голый ноль, это просто факт того, что он фокусник, а плюсы и минусы это уже конкретные наблюдения и твои личные выводы за его фокусами. от которых ты - отказался, поняв что это фокус.
Все умрут. После смерти сознание не продолжает существования. Это понаётся в глубокой медитации.

Почему после смерти всё прекращяется? Потому что сознание обусловленно телом, в частности мозгом. Со смертьютеля умирает сознание.

Это можно пронаблюдать во опыте сне.
Сон это дифрагментация диска Ц, разные кусочки памяти распределяютя по местам, появляется электромагнитная активность, с ним появляется сознание - мы видим плавный но перемешанный сон. Когда нету активности - нету сознания.

Души нету.

Но опять же, я не знаю изучал ли ты вопрос сознания плотно, или поверхностно. Мне нужно узнать что для тебя является сознанием что бы знать сможем ли мы углубиться дальше или нет.



ДН14
И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».

И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение - то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы.


Добавлено через 5 минут 44 секунды
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
да нет, скорее нужно наоборот из возраста выйти и стать ребенком, чтобы проникнуться по - настоящему им )) ну мне так кажется ))


Состояние ребёнка ! Чистый от концептов ум, чистый взгляд, не обусловленный добром и злом

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ты с дыней в эту хуйню играй, воду переливай, мне такой диалог не интересен.
если ты доебался до слова "понять", тогда я его переформулирую, под "осознал".
Просто если бы ты понимал о чём мы говорим, ты бы не стал спорить.

Я не спорю что возможно у тебя был какойто определённый духовный опыт, но если это опыт привёл тебя к выводу о том что истина в + и -, то я сомниваюсь что мы говорим об одном и томже, и что ты понимаешь что мы обозначаем под словом Ноль, Свобода, Любовь, Бог, Абсолют и тд...

offline