Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Арбузятина
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2013, 13:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3885 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Состояние окружающего тебя мира меняется с твоим ощущение своего внутренего мира. Это даже видно через процедуру просмотра любимого фильма сначала в плохом настроение,а потом в хорошем;это будут два абсолютно разные опыта как эмоционально так и в физическом плане.

Мне лично помогает каждый раз когда меня ум тянет в темные мысли,спросить себя :"А где же любовь в этот момент?" -останавливаешся,медленно вдыхаешь воздух,чувствуешь свое тело и дыхание,тепло от ощущения себя в этом мире и есть любовь,она внутри и снаружи,это то что дает вам ощущение себя в любой момент.

Если бы вам сказали что жизнь-не поменять и всё что ты делаешь уже заранее предопределенно,имело бы смысл растраеваться и переживать?
Момент будет таким какой он должен быть,а вот реакцию на него мы выбираем сами,хотя многим кажется что именно реакция уже предопределенна.

Пример:
Ты стоишь в супермаркете,перед тобой человек делает покупки. Ему не хватает денег на них. Твоя реакция может быть 1)дать ему денег на то что ему не хватило(если позволяют финансы конечно же;сама мысль о таком поступке уже многое говорит о человеке)2) Испытать отвращение к тому что человек беден и у него нет денег на покупки 3) Не испытать никаких чувств к этой ситуации и просто дальше играть в злых птичек на своем айфоне 4)..... и тд.
а вот как научиться воспринимать все хорошо?это же не возможно,эмоции не могут быть запрограммированы только на позитив,как и мысли
возможно находить во всем плюсы

offline