Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Возьми Свет
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2013, 11:19
  #3972 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Возьми Свет Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение

как ты можешь говорить, что дыня сказал правильно, если ты признаешь существование души (отдельного от материального тела существование тонкого тела), а он нет? ты считаешь что после смерти, что-то остается, он считает, что не будет ничего. я не понимаю, как ты можешь соглашаться с его словами, выражая тут же, противоположную точку зрения. либо ты как-то сформулировал не ясно, либо я тебя не понял.

твой описанный опыт, это лишь состояния в рамках РАЗУМА, в рамках работы физического МОЗГА. такие состояния достигаются и с помощью затупления мозга через наркотик. то есть когда идет ощущения себя вне тела, ощущение себя сторонним наблюдателем. некое отчуждение и независимость и в то же время какбы единение СО ВСЕМ что вокруг.
это иллюзия, это лишь разновидность осознанного сновидения. тонкое тело, не выходит за рамки физического тела при жизни. после его выхода, наступает физическая смерть тела, без возможности обратного процесса.

душа существует.
души не существует
разные классы, скажем так, и уроки для каждого конкретного человека - возможно, души - нет
я лишь могу к своему посту добавить, что когда я лежал - я лежал и был полностью ,скажем так, осознан.полностью внимателен.
классы чего, если души не существует? ума? мозга? внешности? разума? по каким критериям у одного один класс у другого другой? случайность? просто так? или что?

ну молодец, я же говорю, ОСОЗНАННОЕ сновидение. это как выход из тела (лже-выход). всё очень точно и явно видно, но правда в рамках того, что мозг "сфотографировал" и удерживает. то есть ты не сможешь выйти в другую комнату и увидеть что там делает другой человек в данный момент, ты лишь будешь видеть эту саму комнату, потому что она есть у тебя в мозгу. это лишь проекции, которые мозг выдает за настоящую реальность. но если ты будешь знать, что там должен быть человек, ты можешь даже его увидеть и даже видеть что он делает, зная, что он там обычно делает. но если в этот момент, там будет не стандартная ситуация, ты её не увидишь никак, потому что ты лишь в своих проекциях, а не в реальности.
я успел добавить к предыдущему посту, пока ты меня не процитировал

действия имеют следствия. все то, что происходит - следствие действия, не важно когда оно произошло. это можно назвать уроком. можно не называть, а называть жизнью. если ТЫ перестаешь отождествляться с тем, что действия - твои, следствия действий прекращаются и ты доживаешь то, что было сделано.
все.

-
если ТЫ перестаешь отождествляться с тем
немного намудил с ответом. хотел написать в одной форме, а написал немного в другой, поэтому ты можешь докопаться до слова ТЫ и сказать, что это душа.

offline