Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2013, 10:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3973 (ПС)
-Цитата от Возьми Свет Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Возьми Свет Посмотреть сообщение

души не существует
разные классы, скажем так, и уроки для каждого конкретного человека - возможно, души - нет
я лишь могу к своему посту добавить, что когда я лежал - я лежал и был полностью ,скажем так, осознан.полностью внимателен.
классы чего, если души не существует? ума? мозга? внешности? разума? по каким критериям у одного один класс у другого другой? случайность? просто так? или что?

ну молодец, я же говорю, ОСОЗНАННОЕ сновидение. это как выход из тела (лже-выход). всё очень точно и явно видно, но правда в рамках того, что мозг "сфотографировал" и удерживает. то есть ты не сможешь выйти в другую комнату и увидеть что там делает другой человек в данный момент, ты лишь будешь видеть эту саму комнату, потому что она есть у тебя в мозгу. это лишь проекции, которые мозг выдает за настоящую реальность. но если ты будешь знать, что там должен быть человек, ты можешь даже его увидеть и даже видеть что он делает, зная, что он там обычно делает. но если в этот момент, там будет не стандартная ситуация, ты её не увидишь никак, потому что ты лишь в своих проекциях, а не в реальности.
я успел добавить к предыдущему посту, пока ты меня не процитировал

действия имеют следствия. все то, что происходит - следствие действия, не важно когда оно произошло. это можно назвать уроком. можно не называть, а называть жизнью. если ТЫ перестаешь отождествляться с тем, что действия - твои, следствия действий прекращаются и ты доживаешь то, что было сделано.
все.
ну и что? что из этого следует то? ну разумеется действия имеют следствия.
бездействие - тоже действие, за которое идут событийные проекции. оно может быть как верным, так и не верным, зависит от сиутации. если же ты всегда бездействуешь, значит ты нарушаешь закон развития и эволюции, значит ты делаешь "не верно".
а чьи если не твои? ты тоже на объебосе чтоли "этого ничего нет, это просто иллюзия, и все действия бессмысленны"?

offline