-Цитата от Инженер Полигнойс
-Цитата от RapperX
-Цитата от Инженер Полигнойс
Это, собственно, полярные фигуры американской литературы, инь и янь, ебать. Единственно, что оба упарывались, но методы, мотивировки и результаты - противоположные.
Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Ну, нормальный, значит не сильно отклоняющийся от общепринятой нормы. Хотя это, конечно, левый пиздеж, понятие действительно пустое абсолютно.
А по поводу однозначного определения "внутреннего зла" - тоже левый пиздеж.
Вообще, нахуя преподают литературу в школах я не понимаю. Все эти дурачки с охуевшим пиететом перед книжками неимоверно, порой, напрягают, как новости зачтешь.
Мне кажется, со внутренним злом определиться куда проще, чем с нормальностью.
Про новости, ты имеешь ввиду диссонанс между поступками окружающих, которые озвучивает зомбоящик, и высокими словесами на уроках литературы?
Нет, я имею в виду пробитых гондонов, которые восклицают "ПУШКЕН НАШЕ ВСЕ" и "не читавши толстого, человеком не станешь". Всяких "чему мы учим подрастающее поколение" и "о в каком упадке сейчас наша культура", и так далее. Они из литературы делают какой-то культ ВЫСОКОГО, чем литература никогда не являлась и не будет являться. Мыслят насквозь остывшими догмами с отчетливым трупным запахом
Теперь ясно. В целом согласен, но это не отменяет того, что Пушкин хорош, и в Толстого заглянуть тоже не помешает. Истовость же в суждениях, она, действительно, скорее оттолкнёт, чем заинтересует. Нужно суметь заинтересовать и помочь увидеть.