Показать сообщение отдельно
Александр Джес
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 01:35
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4273 (ПС)
-Цитата от revanko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, интересует эффективность ковролина в кабинке)
Я видел ковролин на разной основе и с разным ворсом, какой лучше?
Всё просто там, чем толще ковролин, чем больше ворса - тем лучше поглощение. Но "бубнить" будет кабинка, изза слабого поглощения низов. Т.е. в итоге всё равно не сильно профессионально это, и всё зависит от поставленной задачи.

Если у тебя есть запасы ненужного ковролина - попробуй замутить. Если нет - стоит подумать, потому что если помещение очень резонирующее, то получится трата денег на то, чтобы стало "ну чуток вроде так получше, хз".

Как-то так.

У меня видос вконтактике есть, записано на весьма кустарной студии.
На потолке картон (некий гений изобразил такой "пирамидальный" потолок)) На боковой стене, лицевой и двери - толстый ковролин. На другой боковой и на задней стене - перфорированный гипсокартон.
В итоге по звуку вполне ничего, но там на эквалайзере запилено весьма много низкой середины, плюс ещё там на модуле обработки на мастере многополосный компрессор, довольно брутально жмущий середину (типа классический современный звук модной быдлорадиостанции). Если без эквалайзера так же сильно зажать обычным компрессором, то там бубнежа будет огого.


-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
кавролин- не звуко поглощающий материал
Если быть точным, то ковролин неспециализированный конкретно для поглощения звука материал. Но он поглощает. В основном, верхнюю середину, конечно. Но это лучше, чем ничего.

offline
Ответить с цитированием