Показать сообщение отдельно
Макаи
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2013, 20:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #2223 (ПС)
-Цитата от Goshanomania Посмотреть сообщение
Привет всем гангста и не гангста!
Слушал я, слушал хип-хап и понял, что я тоже так могу. Придумал стихи, собираюсь идти на студию.
Собственно вопросы:
1. Сделал дома битло. Пойду на студию. Как проходит процесс записи? Пришёл, поставил битло, зачитал. Там будет сидеть чувак, который всё это дело сведет, почистит от левых звуков и т.д.? Правильно представляю? =)
2. Предположим, что битла нет. Возможно, я в состоянии дома сделать какие-никакие ударные, не больше. Могу ли остальное битло доделать на студии или как. Например, мне нужно будет доиграть немного на гитаре и на басу. Прихожу, наигрываю, потом читаю, чувак всё сводит - и хит готов?
Просто я в записи ничего не понимаю, уровень моих знаний строго ниже нуля. На студии никогда не был. С деньгами сейчас напряг, не хочу заплатить миллионы, протупить там всё время и уйти ни с чем. Хотелось бы заранее представлять, что меня ждёт. Распишите, че как, хотя бы вкратце. Спасибо
И так: Делаешь ты биток дома например на ФЛ!
1. Делаешь так что бы не пиковало на мастере при том что лимитер который стоит по умолчанию ты убираешь! на мастере нет ничего!!!
2. Сохраняешь в зип файл проект (экспорт-) зип файл) + сохраняешь отдельно по дорогам в вав 24бита (каждый звук отдельно в длину трэка, а не ван шоты).
3. Едешь на студию, берешь с собой гитару и шнур! Он вставляет твой бит в проек, ты туда записываешь аккорды, соло, бас...
4. Начинаешь писать вокал, сначала куплеты, потом бэки потом припев!
5. Потом он все это сводит и вуаля!
6. Отдашь за такое от 1000 - 3000р. в зависимости от студии)

offline